ВУЗ-банк: уральцы стали в два раза чаще расплачиваться кредитками
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВУЗ-банк: уральцы стали в два раза чаще расплачиваться кредитками
17-02-2020 14:15

ВУЗ-банк: уральцы стали в два раза чаще расплачиваться кредитками

Москва, 14 февраля /ФИС/ Популярность кредитных карт у клиентов ВУЗ-банка растет с каждым годом, отмечают в банке.

Так, по данным за 2019 год, количество транзакций, совершаемых держателями кредитных карт, выросло более чем в 2 раза в сравнении с позапрошлым годом. Денежный оборот по кредитным картам увеличился в 3 раза и составил более 320 млн рублей.

Как отмечает руководитель розничного направления ВУЗ-банка Лариса Попова, кредитная карта была драйвером рынка весь 2019 год. Большой плюс и выгодное отличие кредитной карты от потребительского кредита — льготный период, в ВУЗ-банке он составляет 120 дней. Предложение банка оказалось одним из самых выгодных на рынке: ВУЗ-банк занял 7-е место в рейтинге кредитных карт с самым длительным льготным периодом, по версии портала BancRF.

«Кредитную карту можно быстро оформить и воспользоваться ей сразу при получении. Если говорить про новых клиентов – как правило, кредитный лимит по карте составляет 60-70 тысяч рублей. Увеличивается доля клиентов, которым мы делаем повторное предложение. Зарплаты растут, инфляция тоже растет, и лимит увеличивается», - отметила Лариса Попова.

Возможности кредитной карты от ВУЗ-банка: лимит до 300 тысяч рублей, льготный период 120 дней и кешбэк 1% за любые покупки по карте без ограничений. Карту могут получить лица от 19 до 75 лет. Индивидуальные предприниматели могут получить карту после одного года ведения бизнеса.

Источник: АО «ВУЗ-банк»