САЙТ РОСБАНКА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ «ЗОЛОТОЙ САЙТ»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » САЙТ РОСБАНКА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ «ЗОЛОТОЙ САЙТ»
17-02-2020 14:13

САЙТ РОСБАНКА ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ «ЗОЛОТОЙ САЙТ»

Москва, 14 февраля /ФИС/ Официальный сайт Росбанка получил высшую награду конкурса интернет-проектов «Золотой сайт – 2019». Сайт был признан лучшим в номинации «Сайт банка или страховой компании».

При создании сайта использовался подход mobile first, что нашло отражение не только в интерфейсе, но и существенно повысило скорость его работы. С точки зрения визуальной концепции сайт следует современному тренду на простоту и минимализм. Отсутствие лишних интерфейсных элементов и информационного шума позволяет пользователям быстрее найти нужные данные или функцию, а современные дизайн-решения делают взаимодействие с сайтом простым и интерактивным, что полностью соответствует базовым принципам новой бренд-платформы группы Societe Generale «Будущее – это вы».

Простота и минимализм определили не только дизайн сайта, но и подход к проектированию пользовательского опыта (UX). Основной задачей команды сайта было максимально сократить путь к цели. Тот же подход применен и к контенту на сайте – он простой, лаконичный, конкретный и понятный клиенту.

Сайт разработан с учетом современных технологических решений, что позволит в дальнейшем развивать его в соответствии с передовыми стандартами и быстро выводить на рынок новый функционал. Пользователи смогут получить доступ к большинству продуктов и сервисов банка, заполнив простую форму заявки. Сайт предоставляет доступ к онлайн-оформлению широкого спектра продуктов банка, при этом интеграция с сервисом «Госуслуги» по ряду продуктов позволяет автоматически заполнить большую часть полей.

Разработка пользовательского интерфейса, дизайна и анимаций выполнены агентством Red Collar. Разработку и верстку сайта реализовали Студия Олега Чулакова и SimbirSoft.

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»