«Росгосстрах» предлагает жителям Новосибирской области продукты страхования от онкологических заболеваний с минимумом исключений
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Росгосстрах» предлагает жителям Новосибирской области продукты страхования от онкологических заболеваний с минимумом исключений
05-02-2020 12:21

«Росгосстрах» предлагает жителям Новосибирской области продукты страхования от онкологических заболеваний с минимумом исключений

Москва, 04 февраля /ФИС/ Новые программы страхования онкозаболеваний от компании «Росгосстрах» способны стать реально работающим механизмом оказания помощи россиянам, столкнувшимся с раком. О возможностях, которые получает человек, застрахованный по программам «Здоровье дороже» и «Лечение без границ», сейчас руководители региональных подразделений компании информируют медиков и общественные организации пациентов. В ряде регионов страны в преддверии Всемирного дня борьбы против рака состоялись рабочие встречи представителей филиалов «Росгосстраха» с онкологами и активистами пациентских сообществ, член Правления компании Олег Меркулов принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Всероссийской премии «Будем жить!», проходившей в Государственном Кремлевском дворце. Премия, учрежденная Ассоциацией онкологических пациентов «Здравствуй!», вручается выдающимся российским врачам, общественным деятелям, волонтерам, педагогам, журналистам, представителям благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса за исключительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями.

Онкологические заболевания наряду с болезнями сердечно-сосудистой системы являются одной из основных причин смертности россиян, число наших соотечественников, которым впервые был поставлен диагноз «рак» неуклонно растет, начиная с 1995 года. Это вызвано как увеличением уровня заболеваемости, так и повышением грамотности медиков, которые благодаря новой аппаратуре и методикам научились распознавать болезнь на ранних стадиях. Однако, чтобы больные раком жили дольше, необходимо, чтобы все они получили своевременное и качественное лечение.

«Учитывая ежегодный рост онкологических заболеваний, наличие страхового полиса, особенно у людей, находящихся в группе риска, более чем актуально, — считает директор филиала «Росгосстраха» в Новосибирской области Алексей Игошин. — Несмотря на то, что в рамках системы ОМС необходимая медицинская помощь по лечению онкологии оказывается, она порой не успевает дойти до больного».

«Росгосстрах» при разработке своих новых страховых продуктов использовал опыт и рекомендации людей, сумевших победить страшную болезнь. Запущенные в продажу в конце прошлого года коробочные страховые продукты призваны предоставить застрахованным финансовую защиту на случай тяжелых болезней и обеспечить необходимую медицинскую помощь сразу после постановки онкологического диагноза. «Страховка дает шанс сразу после постановки диагноза попасть в правильные руки, вовремя начать лечение и пройти его в полном объеме, по утвержденным и доказавшим эффективность стандартам», — отмечает президент Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.

«Продукты отличаются лучшим на рынке соотношением цена-качество и минимальным количеством исключений, — утверждает Олег Меркулов. — Первая программа предусматривает покрытие рисков онкологических заболеваний, вторая — возмещение не только при онкологических, но и при иных критических заболеваниях: сердечно-сосудистых и неврологических. Отличаются программы еще и тем, что в первой предусмотрено лечение в российских клиниках, а во второй можно выбрать лечение как в нашей стране, так и за рубежом. Лимит по лечению в России составляет 8 млн рублей, за границей — 18 млн рублей. Также в обеих программах по факту диагностирования рака предусмотрена страховая выплата — 250 тыс. рублей, как компенсация потери дохода в связи с долгосрочным лечением».

Как пояснил Алексей Игошин, приобрести полис у страховых агентов и в офисах страховой компании в Новосибирской области может любой человек, у которого ранее не было онкологического диагноза или ВИЧ/СПИДа. «Росгосстрах» готов взять на страхование даже в том случае, если у человека были новообразования или незлокачественные опухоли — такого нет в большинстве имеющихся на рынке похожих программ. Немаловажно, что сразу после признания случая страховым партнеры «Росгосстраха» берут на себя многие организационные вопросы, требующие больших временных и нервных затрат, — помогают пациентам быстро собрать нужные документы, поддерживают психологически, направляют в клиники и профильным врачам с учетом их специализации — чтобы оказываемая помощь была наиболее эффективной. «Человек в такой ситуации, с опасным диагнозом, не должен сам бегать за справками, он должен сразу лечиться, тем более, что при сегодняшнем уровне развития медицины диагноз рак уже не является приговором», — говорит Олег Меркулов.

Источник: Департамент по связям с общественностью ПАО СК «Росгосстрах»