Аналитики признали программу по рефинансированию УБРиР самой выгодной
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Аналитики признали программу по рефинансированию УБРиР самой выгодной
05-02-2020 12:19

Аналитики признали программу по рефинансированию УБРиР самой выгодной

Москва, 04 февраля /ФИС/ Рефинансирование потребительских кредитов от Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) назвали самым выгодным продуктом на банковском рынке. К такому выводу пришли аналитики портала «Выберу.ру», поместив предложение от УБРиР на первую строчку рейтинга. 

Как отмечается в исследовании, рейтинг был составлен на основе расчетов калькулятора портала. Учитывались такие факторы, как проценты по кредиту, сумма ежемесячных платежей, надежность банка и позиции финансовой организации в различных рейтингах. В результате расчетов, программа по рефинансированию от УБРиР оказалась самой выгодной из подобных предложений на рынке. 

«Рефинансирование — довольно востребованный банковский продукт, который получил наибольшую популярность в связи с введением коэффициента ПДН, ведь при рефинансировании банк не учитывает долговую нагрузку по кредитам, которые клиент собирается погасить, — отмечает руководитель направления потребительского кредитования УБРиР Любовь Торопицына. — Неоспоримое преимущество предложения еще и в том, что клиент может объединить несколько кредитов в один и обслуживать их в одном банке. Кроме того, при снижении ставки и увеличении срока кредита существенно снижается и ежемесячный платеж». 

Напомним, программа рефинансирования действующих потребительских кредитов в сторонних банках существует в УБРиР с 2017 года. Согласно условиям, минимальная ставка – от 8,5%, максимальная сумма по программе составляет 1,5 млн рублей, срок – до 7 лет. Количество рефинансируемых кредитов на одного заемщика не ограничено.  

Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР