Как избавиться от всех долгов? Три проверенных стратегии
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Как избавиться от всех долгов? Три проверенных стратегии
14-01-2020 13:52

Как избавиться от всех долгов? Три проверенных стратегии

Москва, 14 января /ФИС/ Какой кредит погашать первым? Выгоднее уменьшать платеж или сокращать срок? Делимся тремя методами, которые помогут систематизировать процесс погашения кредитов.
 
 
 
 
«Лавина»
 
Этот метод предполагает сфокусировать усилия на самом дорогом долге, то есть на кредите с самой высокой ставкой. На этот метод стоит обратить особое внимание, если у вас есть просроченная задолженность по кредитным картам. Процентная ставка по ним, как правило, выше, чем по потребительским кредитам или ипотеке.
 
«Снежный ком»
 
При выборе этой стратегии, необходимо проранжировать все кредиты по размеру займа и начать погашение с самого маленького. Расставаться с кредитами таким способом психологически проще: вы сможете наглядно видеть, как уменьшается количество долгов.
 
Рефинансирование
 
Если вы оцениваете собственную финансовую ситуацию как непростую и не успеваете вовремя платить по всем долгам, рекомендуем обратиться в банк за рефинансированием. С его помощью вы сможете объединить все действующие кредиты в один с комфортным ежемесячным платежом.
 
Объедините все кредиты в один со ставкой всего от 8,5% годовых в Банке УБРиР.
 
Источник: Пресс-служба ПАО УБРиР