Абсолют Банк профинансировал первую очередь строительства КПО Восток
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Абсолют Банк профинансировал первую очередь строительства КПО Восток
24-12-2019 13:31

Абсолют Банк профинансировал первую очередь строительства КПО Восток

Москва, 23 декабря /ФИС/ Новый комплекс по переработке твердых коммунальных отходов «Восток» открылся в 30 км от подмосковного Егорьевска. Абсолют Банк стал первым финансовым партнером высокотехнологичного предприятия мощностью 500 тысяч тонн - крупнейшего в Московском регионе.

«Абсолют Банк» поддерживает современные, технологичные проекты, поэтому мы стали  финансовым партнером по запуску  КПО «Восток», вложив в проект около миллиарда рублей», — пояснил Аслан Шогенов, управляющий директор Абсолют Банка. Общие инвестиции в строительство КПО составили почти 4 миллиарда рублей. Новое предприятие входит в перечень объектов программы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология».

КПО "Восток" позволит направить на вторичную переработку не менее 50% потока твердых отходов, сократить объем захоронения бытовых отходов на 300 тысяч тонн в год, а также создать более 600 новых рабочих мест. Благодаря новейшему оборудованию и уникальным технологиям сортировки, все бытовые отходы будут полностью перерабатываться без ущерба окружающей среде. На предприятии установлены современные очистные сооружения, не позволяющие попадать фильтрату в почву, а вся органика будет переработана в компост и направлена на селькохозяйственные нужды. Твердые фракции — пластик, стекло, бумага и железо — приобретут вторую жизнь в рециклинге, неперерабатываемые «хвосты» станут RDF топливом для энергетических и промышленных предприятий.

Источник: Пресс-служба Абсолют Банка