Банк «Открытие» профинансировал бюджет Бурятии на 700 млн рублей
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» профинансировал бюджет Бурятии на 700 млн рублей
19-12-2019 15:05

Банк «Открытие» профинансировал бюджет Бурятии на 700 млн рублей

Москва, 19 декабря /ФИС/ Банк «Открытие» одержал победу в конкурсе на предоставление правительству республики Бурятия трех возобновляемых кредитных линий на общую сумму 700 млн рублей.  Привлеченные в рамках контракта средства будут направлены на развитие экономики региона, финансирование инфраструктурных проектов, покрытие дефицита бюджета и погашение долговых обязательств республики Бурятия.

В рамках сотрудничества планируется активное участие кредитной организации в финансировании малого и среднего предпринимательства региона в различных отраслях. В том числе, предполагается активное сотрудничество в рамках программы государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

«Поддержка экономики республики  - одна из важнейших стратегических задач банка «Открытие» в регионе. Банк планирует принимать активное финансовое участие в реализации крупных инвестиционных проектов в сфере тяжелой, пищевой и легкой промышленности, предприятий агропромышленного комплекса, транспортно-логистических и таможенных комплексов, медицины и крупных торговых центров в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития республики Бурятия до 2035 года», -  отметил управляющий банком «Открытие» в республике Бурятия Анатолий Семенов.

Соглашение о сотрудничестве между банком «Открытие» и правительством республики Бурятия было подписано 6 июня 2019 года. Документ предусматривает активную совместную работу по разработке и реализации инвестиционных, инфраструктурных и социальных проектов, повышению качества банковского обслуживания населения и предприятий, улучшению доступности современных финансовых услуг банка «Открытие» на территории региона.

В перспективе банк планирует принять участие в кредитовании строительных организаций, осуществляющих строительство многоквартирных жилых домов по «Программе по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья» на 2019-2021 годы. Рассматривается также возможность предоставления льготного ипотечного продукта «Военная ипотека» для заемщиков АО «Ипотечная корпорация Республики Бурятия». Финансовая организация готова участвовать в льготных лизинговых программах по реновации парка коммунальной техники.

Банк «Открытие»  также является генеральным партнером правительства и министерства экономики РФ по проведению форума «Мой бизнес» для предпринимателей региона, который будет проходить в Улан-Удэ 19 ноября 2019 года.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу