«Сбербанк страхование» и СОГАЗ застраховали имущество Мосводоканала
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк страхование» и СОГАЗ застраховали имущество Мосводоканала
22-11-2019 11:42

«Сбербанк страхование» и СОГАЗ застраховали имущество Мосводоканала

Москва, 21 ноября /ФИС/ ООО СК «Сбербанк страхование» и АО «СОГАЗ» по итогам конкурсной процедуры заключили договор сострахования имущественного комплекса АО «Мосводоканал».  

Коллективная заявка двух страховщиков признана победителем в открытом конкурсе на право оказания услуг по страхованию имущества. Страховой защитой обеспечены 6,5 тыс. объектов инфраструктуры Мосводоканала — здания, сооружения, технологическое оборудование, сети коммуникации и другие объекты. Перечисленное имущество застраховано от пожара, стихийных бедствий, повреждений в ходе строительно-монтажных работ и других рисков. 

Совокупная страховая сумма составляет более 44,3 млрд руб., договор заключен на условиях сострахования с распределением страховой премии и ответственности между СК «Сбербанк страхование» и СОГАЗом в соотношении 50/50. 

Помимо ООО СК «Сбербанк страхование» и АО «СОГАЗ» в конкурсе участвовали еще пять страховых компаний. 

АО «Мосводоканал» — крупнейшая в России водная компания, предоставляющая услуги в сфере водоснабжения и водоотведения жителям Москвы и Московской области (около 10% всего населения страны). Компания является безусловным лидером отечественной отрасли водоснабжения и канализации: количество абонентов, юридических лиц, превышает 58 тысяч.

Источник: ООО СК «Сбербанк страхование»