Рейтинговое агентство АКРА присвоило Банку Хоум Кредит кредитный рейтинг на уровне A(RU), прогноз «Стабильный»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Рейтинговое агентство АКРА присвоило Банку Хоум Кредит кредитный рейтинг на уровне A(RU), прогноз «Стабильный»
22-11-2019 11:36

Рейтинговое агентство АКРА присвоило Банку Хоум Кредит кредитный рейтинг на уровне A(RU), прогноз «Стабильный»

Москва, 21 ноября /ФИС/ Рейтинговое агентство АКРА присвоило Банку Хоум Кредит рейтинг на уровне A(RU) со стабильным прогнозом.

Среди позитивных факторов, влияющих на рейтинг банка, в агентстве отметили сильные позиции по капиталу, адекватные риск – профиль и позиции по фондированию и ликвидности. При оценке банка также принимались во внимание такие факторы, как лидирующее положение Банка Хоум Кредит на рынке POS – кредитования, низкий уровень просроченной задолженности, высокая вероятность поддержки со стороны материнской структуры в периоды неблагоприятных экономических циклов.

«Получение кредитного рейтинга АКРА в дополнение к уже  имеющимся международному и национальному рейтингам от Fitch и ЭкспертРА расширяет возможности банка на финансовом рынке и будет способствовать нашему дальнейшему стабильному развитию», - сказала Ирина Коликова, финансовый директор Банка Хоум Кредит.

Источник: ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»