Банк «Открытие» победил в конкурсе на предоставление кредитной линии администрации Омска
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» победил в конкурсе на предоставление кредитной линии администрации Омска
27-09-2019 14:13

Банк «Открытие» победил в конкурсе на предоставление кредитной линии администрации Омска

Москва, 26 сентября /ФИС/ Банк «Открытие» одержал победу в конкурсе на предоставление возобновляемой кредитной линии на 300 млн рублей для администрации Омска. Привлеченные в рамках контракта средства город направит на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств муниципалитета. 

По условиям конкурса победителем признавался участник, предложивший минимальную стоимость (ставку) кредита. Срок исполнения кредитных обязательств составляет один год. 

Также планируется активное участие банка в финансировании малого и среднего предпринимательства региона в различных отраслях. В том числе, предполагается активное сотрудничество в рамках программы господдержки этого сектора экономики по ставке от 8,5% годовых. 

«Кредит на покрытие дефицита муниципального бюджета –  лишь одно из направлений сотрудничества банка «Открытие» и городской администрации. Мы планируем  расширять наши взаимоотношения с муниципалитетом Омска и финансировать не только дефицит бюджета, но и крупные инвестиционные проекты, расходы на создание инфраструктуры, в том числе и в рамках государственно-частного партнерства. От развития отношений с  администрацией Омска мы ожидаем синергии и в развитии розничного бизнеса –  у банка есть уникальные предложения в этом сегменте, особенно для работников бюджетной сферы. Безусловно, такой  комплексный подход позволит банку со временем стать банком первого выбора для многих предприятий и населения нашего города и области», -  отметил управляющий банком «Открытие» в Омской области Вячеслав Брюханов.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу