Сбербанк и Торговое представительство Российской Федерации в Китае подписали меморандум о сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и Торговое представительство Российской Федерации в Китае подписали меморандум о сотрудничестве
05-09-2019 14:29

Сбербанк и Торговое представительство Российской Федерации в Китае подписали меморандум о сотрудничестве

  • Сбербанк окажет содействие в продвижении российского экспорта в Китай.

Москва, 05 сентября /ФИС/ Сбербанк в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заключил с Торговым представительством РФ в КНР меморандум о сотрудничестве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и торговый представитель Российской Федерации в КНР Сергей Инюшин.

Стороны декларировали необходимость расширения и углубления партнерских отношений для реализации совместных проектов и взаимодействия при продвижении российского экспорта в Китай.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Подписание рамочного меморандума Сбербанка и Торгпредства России в Китае — только начало нашей совместной работы. Сбербанк совместно с Российским экспортным центром выводит на внешний рынок новых участников, в том числе на Дальнем Востоке страны. И содействие Торгового представительства в Китае, который сегодня является одним из важнейших торговых партнеров России, для нас жизненно необходимо».

Сбербанк и Торговое представительство России в КНР договорились о сотрудничестве для установления и расширения деловых контактов между предприятиями, организациями и предпринимателями Российской Федерации и Китайской Народной Республики.

В рамках сотрудничества Сбербанк создаст необходимые условия для активного и результативного участия предприятий, организаций и предпринимателей обеих стран в выставках, ярмарках и других рекламно-информационных мероприятиях, посвященных внешнеэкономическим связям России и Китая.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка