Корпорация МСП предоставила финансирование сельскохозяйственному кооперативу в Ярославской области
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Корпорация МСП предоставила финансирование сельскохозяйственному кооперативу в Ярославской области
05-09-2019 11:11

Корпорация МСП предоставила финансирование сельскохозяйственному кооперативу в Ярославской области

Москва, 04 сентября /ФИС/ Корпорация МСП в лице дочерней компании АО «РЛК Ярославской области» оказала льготную лизинговую поддержку сельскохозяйственному кооперативу «Могза» в размере 10 млн рублей. В рамках сделки приобретена газопоршневая электростанция PSG 250 MAN стоимостью 12,5 млн рублей. Сумма первоначального взноса со стороны лизингополучателя составила 2,5 млн рублей в соответствии с лизинговым продуктом «Сельхозкооперация. Развитие».

Производителем электростанции, переданной в финансовую аренду посредством инструментов льготного лизинга РЛК, выступило также предприятие из Ярославской области – ООО «Газовые машины», что позволило осуществить изготовление и поставку оборудования в кратчайшие сроки – 4 месяца с даты заключения договора лизинга. При этом процентная ставка по договору составила 6% годовых (так как было профинансировано российское оборудование), срок договора лизинга – 5 лет.

Наличие современного оборудования по имеющимся расчетам позволит кооперативу оптимизировать расходы на электроэнергию не менее чем в два раза.

Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой обслуживающий кооператив «Могза» был образован в 2008 году на базе сельскохозяйственного предприятия «Красный маяк». Исторически компания, расположенная в Ярославской области, занимается животноводством и растениеводством. В 2014 году предприятие реализовало проект по строительству молочно-товарной фермы на 2000 голов. На сегодняшний день среди основных направлений деятельности кооператива: производство молока, оказание услуг по кормозаготовке и приобретению кормов, предоставление строительной техники, а также правовое, бухгалтерское и финансовое консультирование.

​Источник: Корпорация МСП