Спецтехника РТ-НЭО (входит в Ростех) убрала свыше 220 тысяч кубометров обломков домов, зданий и сооружений в г. Тулун Иркутской области.
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Спецтехника РТ-НЭО (входит в Ростех) убрала свыше 220 тысяч кубометров обломков домов, зданий и сооружений в г. Тулун Иркутской области.
21-08-2019 14:10

Спецтехника РТ-НЭО (входит в Ростех) убрала свыше 220 тысяч кубометров обломков домов, зданий и сооружений в г. Тулун Иркутской области.

Москва, 20 августа /ФИС/ В пресс-службе Госкорпорации Ростех заявили:

"Спецтехника РТ-НЭО (входит в Ростех) убрала свыше 220 тысяч кубометров обломков домов, зданий и сооружений в г. Тулун Иркутской области.

Для ликвидации последствий паводка с 5 июля 2019 года в городе Тулун работает 150 единиц техники «РТ-НЭО»: бульдозеры, экскаваторы, погрузчики, виброкатки, гидроманипуляторы и самосвалы. Спецтехника используется для разбора завалов, демонтажа разрушенных зданий и возведения дамб для защиты жилых домов от затопления и оползней.

Планируется вывезти еще свыше 380 тысяч кубометров строительного мусора, часть которого пойдет на строительство дамб и других защитных сооружений.

Ростех также выделил 1 миллиард рублей для оказания помощи Иркутской области в ликвидации последствий наводнения. Средства, собранные сотрудниками и организациями Госкорпорации, планируется направить в том числе на строительство жилья, восстановление объектов инженерной и социальной инфраструктуры".

Источник: Госкорпорация Ростех