УК «Альфа-Капитал» запускает первый на рынке БПИФ в евро
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » УК «Альфа-Капитал» запускает первый на рынке БПИФ в евро
12-08-2019 12:31

УК «Альфа-Капитал» запускает первый на рынке БПИФ в евро

Москва, 09 августа /ФИС/ УК «Альфа-Капитал» запускает на Московской бирже первый БПИФ в евро. Правила доверительного управления фондом «ЕВРОПА 600» зарегистрированы Банком России.

Биржевой фонд «ЕВРОПА 600» следует за динамикой акций 600 европейских компаний большой, средней и малой капитализации. Фонд представляет экспозицию на акции компаний 17 стран Еврозоны, покрывая 90% европейского рынка акций. Покупка и продажа инвестиционных паев происходит в евро. В ближайшее время торги инвестиционными паями БПИФа будут открыты на Московской бирже.

«Мы видим высокий спрос на валютные продуктовыерешения, при этом рынок ощущает острый дефицит инструментов, номинированных в евро. Биржевые фонды с момента своего появления в 2018 году зарекомендовали себя как релевантный широкому кругу инвесторов инструмент за счет низкой комиссии, минимального порога входа и в нашем случае – валютной экспозиции. Активы биржевых фондов под управлением только УК «Альфа-Капитал» превышают 3,2 млрд. руб. за неполный год. Мы планомерно расширяем линейку таких фондов, ориентируясь на самые актуальные запросы клиентов и возможности рынка», - отметила Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Источник: УК «Альфа-Капитал»