Завод «ИВ ЦИКЛЕН» увеличит производство малотоннажной промышленной химии при поддержке Корпорации МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Завод «ИВ ЦИКЛЕН» увеличит производство малотоннажной промышленной химии при поддержке Корпорации МСП
08-07-2019 13:20

Завод «ИВ ЦИКЛЕН» увеличит производство малотоннажной промышленной химии при поддержке Корпорации МСП

Москва, 05 июля /ФИС/ АО «ИВ ЦИКЛЕН» (моногород Тольятти, Самарская область), одному ведущих производителей промышленной химии в регионе, открыт кредит на сумму 100 млн рублей в Промсвязьбанке. Кредит предоставлен при обеспечении со стороны Корпорации МСП в виде гарантии на сумму 49,9 млн рублей.

Средства направлены на приобретение сырья и материалов для увеличения объемов производства и экспорта малотоннажной промышленной химии (растворители, разбавители, кубовый остаток ректификации абсорбента). Финансовая поддержка проекта позволит компании увеличить выпуск продукции до трех тысяч тонн в месяц.

В планах компании – модернизация оборудования по выпуску гидроксиламина сернокислого кристаллического (ГАС). Гидроксиламин используется при производстве широкого спектра химической продукции, в медицине, кино-фото индустрии и других сферах.

Сырьем для растворителей и разбавителей компании являются побочные продукты производства синтетических каучуков ПАО «Нижнекамскнефтехим». Растворители и разбавители «ИВ ЦИКЛЕН» используются, в том числе, для изготовления лакокрасочной продукции, клея, для получения ароматических углеводородов, как компоненты для улучшения характеристик нефтепродуктов и др.

По состоянию на 05 июля 2019 года субъекты МСП Самарской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 6,44 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 6,94 млрд рублей.

Источник: Корпорация МСП