«Сбербанк страхование жизни» предлагает инвестировать в глобальный рынок недвижимости
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » «Сбербанк страхование жизни» предлагает инвестировать в глобальный рынок недвижимости
25-06-2019 12:47

«Сбербанк страхование жизни» предлагает инвестировать в глобальный рынок недвижимости

Москва, 24 июня /ФИС/ «Сбербанк страхование жизни» предлагает новую стратегию по инвестиционному страхованию жизни «Недвижимость 2.0». Стратегия рассчитана на умеренную динамику глобального фондового рынка и ориентирована на умеренно консервативных инвесторов. 

Базовый актив инвестиционного фонда «Недвижимость 2.0» – мультиактивный индекс. Его особенность заключается в динамичной оптимизации структуры портфеля активов. Корзина активов ежеквартально адаптируется к актуальному состоянию рынка исходя из фундаментальных метрик, соотношение долей акций и облигаций изменяется исходя из рыночной ситуации. 

Акционная часть индекса формируется из акций 30 компаний из Европы, Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, принадлежащих к 12 индустриям сектора недвижимости (жилищное строительство, промышленная и коммерческая недвижимость, торговая недвижимость и другие индустрии). Компании отбираются по агрегированному рейтингу с учетом секторальной и региональной диверсификации. Доходность акционной части индекса образуется как путем изменения стоимости объектов недвижимости, так и от реинвестирования регулярного процентного дохода (например, от арендных платежей).

Стратегия «Недвижимость 2.0» рассчитана на сценарий умеренного роста фондового рынка, а также на сохранение и ослабление текущей монетарной политики ключевыми центральными банками на среднесрочном периоде инвестирования (3-5-7 лет).

Источник: Пресс-служба ООО СК «Сбербанк страхование жизни»