Оренбургский производитель увеличивает объемы выпуска подсолнечного масла в три раза при поддержке Корпорации МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Оренбургский производитель увеличивает объемы выпуска подсолнечного масла в три раза при поддержке Корпорации МСП
25-06-2019 12:45

Оренбургский производитель увеличивает объемы выпуска подсолнечного масла в три раза при поддержке Корпорации МСП

Москва, 24 июня /ФИС/ Оренбургской компании Агромир открыто финансирование на общую сумму 200 млн рублей по ставке 9,6% годовых в ПАО «НИКО-БАНК». Средства будут направлены на реализацию проекта по увеличению объёма переработки семян подсолнечника с 200 тонн до 500 тонн в сутки и росту производства рафинированного, дезодорированного, бутилированного подсолнечного масла с 60 тонн до свыше 200 тонн в сутки. Финансирование по низкой ставке обеспечено поручительством Корпорации МСП по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, которая совместно реализуется Корпорацией МСП и Банком России.

Инвестиции направлены на реализацию трех проектов. На первом этапе компания Агромир построит новые собственные производственные мощности (силосы) по хранению семян подсолнечника и увеличит их мощность на 10,5 тыс. тонн до 13,5 тыс. тонн. На втором этапе предприятие закупит и запустит в эксплуатацию специализированную сушилку для подготовки некондиционного сырья для дальнейшей его переработки. Комплексная реализация двух проектов позволит предприятию существенно снизить издержки за счет отказа от аренды элеваторов, использования сушильного оборудования других предприятий, сокращения транспортных расходов на перевозку сырья. Новое производственные мощности дадут компании возможность закупать сырье у производителей по доступной стоимости в период сбора урожая, хранить его и дорабатывать до необходимого уровня качества. В ходе третьего этапа проекта будет построен новый производственный комплекс, в котором будут размещены действующие и новые линии по выпуску масла, его бутилированию и упаковке в коробочную тару. Также в цехе будет размещено оборудование по изготовлению преформ и выпуску из них ПЭТ бутылок различного объема. В ходе третьего этапа будут оптимизированы расходы предприятия за счет централизации производственных площадок, сокращения расходов на обслуживание разрозненных цехов, минимизации расходов на транспорт и логистику.

Группа компаний «Агромир» – единственный производитель растительного масла в Оренбургской области, осуществляющий полный производственный цикл, начиная от загрузки подсолнечника в собственное зернохранилище, получения высококачественного рафинированного, дезодорированного вымороженного масла, расфасованного в бутылки разной емкости до упаковки в картонные коробки. Подсолнечное масло реализуется под брендами «Нежинское», «Золотце», «Магистр», «Желанное». Все процессы на производстве автоматизированы. Контроль качества сырья и выпускаемой продукции производится в собственной лаборатории, оснащенной современным оборудованием. Дополнительно компания реализует лузгу и шрот подсолнечный. Продукция предприятия широко реализуется в регионах РФ и странах Азии.

По состоянию на 24 июня 2019 года субъекты МСП Оренбургской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 3,74 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 4,3 млрд рублей.

Источник: Корпорация МСП