СБЕРБАНК И «МАКДОНАЛДС»: ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ ИННОВАЦИЙ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » СБЕРБАНК И «МАКДОНАЛДС»: ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ ИННОВАЦИЙ
13-06-2019 12:43

СБЕРБАНК И «МАКДОНАЛДС»: ПАРТНЕРСТВО ДЛЯ ИННОВАЦИЙ

Москва, 07 июня /ФИС/ В рамках работы Петербургского международного экономического форума Макдоналдс и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве, которое положило начало совместной работе двух компаний по целому ряду направлений.

В рамках подписанного соглашения компании намерены развивать партнерство в области эквайринга, а также в других инновационных сферах, включая использование технических систем для анализа данных, разработку систем анализа потребительского поведения, ускорение расчетов с использованием платежных карт, развитие зарплатного проекта для сотрудников, открытие пилотного отделения банка, совмещенного с предприятием «Макдоналдс», участие «Макдоналдс» в программе «Спасибо от Сбербанка» и взаимодействие в реализации социально-значимых проектов.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Цифровизация экономики России сегодня является абсолютным приоритетом. Подписанное соглашение закрепило уже существующие дружественные отношения между нашими компаниями. Сотрудничество между Сбербанком и ʺМакдоналдсʺ объединит глобальные возможности и международные стандарты качества с самыми современными технологиями, такими как искусственный интеллект и система анализа больших данных. Все это позволит обеспечить инновационные и максимально удобные сервисы для клиентов».

Марк Карена, Генеральный директор «Макдоналдс» в России:

«Мы в ʺМакдоналдсʺ рады факту подписания соглашения о стратегическом партнерстве со Сбербанком, поскольку мы объединяем наши потенциалы, будучи лидерами рынка в своих отраслях бизнеса. Наши компании ежедневно предоставляют свои услуги миллионам россиян, и вместе мы сможем обеспечить нашим гостям дополнительные преимущества путем использования передовых технологий и внедрения инноваций и сервисов, которые задают стандарты для наших отраслей».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка