Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Великим Герцогством Люксембург
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Великим Герцогством Люксембург
13-06-2019 12:40

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Великим Герцогством Люксембург

  • Сбербанк и Люксембург будут сотрудничать в сфере инноваций.
  • Банк окажет содействие Люксембургу в выходе стартапов на российский рынок.

Москва, 07 июня /ФИС/ Сбербанк в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключил соглашение о сотрудничестве с Правительством Люксембурга в целях обмена опытом по построению стартап-экосистемы и развития инновационных отраслей. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и Вице-премьер-министр и Министр экономики Люксембурга Этьенн Шнайдер.

Стороны договорились о содействии в выходе хай-тек компаний, входящих в экосистему Сбербанка, стартапов-выпускников акселераторов банка, других стартапов-партнеров Сбербанка на рынки стран Европейского союза, через Люксембург, и о взаимодействии в части масштабирования стартапов (обмене опытом, методиками, менторами, спикерами).

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Договоренность о сотрудничестве Сбербанка с Правительством Люксембурга является историческим моментом для наших стран, ведь оно подразумевает объединение усилий для развития инновационной отрасли и цифровых рынков. Подписание соглашения — это значимый старт, который отражает рывок в будущее. Обмен опытом по развитию инновационных отраслей на домашних рынках укрепит отношения между Россией и Люксембургом и послужит внедрению новых стартапов, которые получат развитие в Европейском союзе».

Кроме того, в рамках соглашения Сбербанк поделится опытом в области имплементации законодательных норм по формированию, созданию, управлению компаниями в венчурной сфере.

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка