Сбербанк и «Газпром нефть» подписали соглашение об инновационном сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и «Газпром нефть» подписали соглашение об инновационном сотрудничестве
07-06-2019 10:58

Сбербанк и «Газпром нефть» подписали соглашение об инновационном сотрудничестве

  • Cбербанк и «Газпром нефть» расширяют совместную работу над цифровыми проектами.

Москва, 06 июня /ФИС/ Сбербанк и «Газпром нефть» в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение об инновационном сотрудничестве. Со стороны ПАО Сбербанк документ подписал заместитель Председателя Правления Анатолий Попов, со стороны ПАО «Газпром нефть» — директор дирекции по цифровой трансформации Андрей Белевцев.

Соглашение предусматривает возможность предоставления «Газпром нефти» ряда сервисов и услуг Сбербанка, а также предприятий его экосистемы.

Основными направлениями сотрудничества станут совместное создание инфраструктурных и платформенных облачных решений, технологической коммуникационной платформы, обеспечение кибербезопасности, разработка решений с использованием технологий искусственного интеллекта.

Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Мы заинтересованы в обмене опытом и компетенциями по инновационным технологиям, а также в дальнейшем развитии сотрудничества в области высоких технологий с нашими ключевыми клиентами. Новое соглашение с ʺГазпром нефтьюʺ позволит расширить сферу применения небанковских сервисов Сбербанка».

Андрей Белевцев, директор дирекции по цифровой трансформации ПАО «Газпром нефть»:

«Наша компания развивает корпоративную платформу управления бизнес-процессами на основе продвинутой аналитики данных и искусственного интеллекта. Совместно с ведущими игроками рынка из разных отраслей мы расширяем накопленный опыт внедрения прорывных технологических решений, учитывающих сложную специфику крупной промышленности».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка