Сбербанк и «Российский экологический оператор» договорились о долгосрочном сотрудничестве
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк и «Российский экологический оператор» договорились о долгосрочном сотрудничестве
07-06-2019 10:56

Сбербанк и «Российский экологический оператор» договорились о долгосрочном сотрудничестве

  • Сбербанк и «Российский экологический оператор» установили партнерские отношения в сфере обращения с ТКО. 

Москва, 06 июня /ФИС/ Сбербанк и Публично-правовая компания «Российский экологический оператор», формирующая комплексную систему обращения с ТКО в России, заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. Церемония подписания состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Стороны намерены совместно осуществлять и развивать сотрудничество в области корпоративного кредитования и финансирования инвестиционных проектов в сфере обращения с ТКО. 

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сегодня тема мусора является одной из самых актуальных и государство нацелено на решение этого вопроса. Сбербанк, в свою очередь, готов оказать всестороннюю поддержку в части инвестиционного финансирования, государственно-частное партнерство и концессии. Встав на ʺскоростной путьʺ развития, инвестируя в технологии, мы не должны идти вразрез с интересами будущих поколений. Сбербанк следует принятой программе ООН в области устойчивого развития, направленной на сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия. Сегодняшний документ служит еще одним подтверждением наших намерений. В партнерстве мы сможем реализовать проекты в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории нашей страны». 

Денис Буцаев, генеральный директор «Российского экологического оператора»:

«Соглашения с банковскими структурами открывают новые возможности для повышения инвестиционной привлекательности отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами. Мы заинтересованы в новых партнерах, кто всегда готов предложить современные банковские продукты в рамках софинансирования для создания объектов инфраструктуры в сфере обращения с ТКО, при реализации концессионных соглашений, соглашений о ГЧП, а также инвестиционных соглашений».

Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка