ВЭБ-лизинг профинансирует поставку семи электропоездов для МЦД
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВЭБ-лизинг профинансирует поставку семи электропоездов для МЦД
21-05-2019 13:57

ВЭБ-лизинг профинансирует поставку семи электропоездов для МЦД

Москва, 20 мая /ФИС/ АО «ВЭБ-лизинг» заключил контракт на приобретение семи электропоездов ЭГ2Тв «Иволга» у ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (ТВЗ входит в состав одного из крупнейших в мире производителей подвижного состава для рельсового транспорта -АО «Трансмашхолдинг»). Современные электропоезда будут переданы в лизинг АО «Центральная ППК» и в дальнейшем использоваться в рамках реализации проекта «Московские центральные диаметры». Общая сумма финансирования составит 5,2 млрд рублей.

«Развитие транспортной инфраструктуры городов является для ВЭБ-лизинг одним из приоритетов. Благодаря МЦД система пригородного сообщения столицы поднимется на новый уровень комфорта, снизится нагрузка на автодороги, улучшится экология. А «Иволги» не только технологичны, но и современно выглядят», - комментирует заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор АО «ВЭБ-лизинг» Артём Довлатов.

Поезда ЭГ2Тв «Иволга» созданы в России. Электропоезда соответствуют в части использованных конструктивных решений передовым зарубежным аналогам, при этом, доля отечественных комплектующих в них превышает 90%.

ВЭБ-лизинг финансирует поставку 7 электропоездов в рамках договора между ТВЗ и Центральной ППК на приобретение в 2019 году 15 электропоездов "Иволга" в 7-вагонной составности, подписанного 15 октября 2018 г.

«Мы будем принимать участие и в других проектах обновления пригородного подвижного состава. На заседании Правительственной комиссии по транспорту в апреле была поставлена задача по скорейшему обновлению парка пригородных электропоездов. ВЭБ.РФ разрабатывает предложения по комплексному решению данного вопроса в регионах, активно взаимодействуя с участниками проекта для выработки совместного подхода.», - отметил Артём Довлатов.

Источник: Пресс-служба ВЭБ.РФ