Вадим Сосков назначен заместителем генерального директора АО «ГПБ-УА»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Вадим Сосков назначен заместителем генерального директора АО «ГПБ-УА»
13-05-2019 15:46

Вадим Сосков назначен заместителем генерального директора АО «ГПБ-УА»

Москва, 13 мая /ФИС/ Вадим Сосков назначен на пост заместителя генерального директора Акционерного общества «Газпромбанк — Управление активами». Его кандидатура была согласована Банком России.

В новой должности Вадим Сосков будет курировать работу с институциональными инвесторами — негосударственными пенсионными фондами, страховыми компаниями, саморегулируемыми организациями, эндаумент-фондами и другими корпоративными клиентами.

«Мы рады, что к нашей команде присоединился новый профессионал инвестиционного рынка. Вадим Сосков работает в индустрии более двадцати лет, имеет уникальный стратегический опыт управления крупнейшими инвестиционными компаниями, привлечения корпоративных клиентов и бизнес-консультирования. В новой должности он сосредоточится на выстраивании стратегии работы с институциональными клиентами и расширении масштабов корпоративного бизнеса», — прокомментировал Алексей Антонюк, генеральный директор АО «ГПБ-УА».

«Рынок коллективных инвестиций и негосударственных пенсионных фондов находится на чрезвычайно интересном этапе развития. Стать частью команды одного из крупнейших игроков рынка управляющих компаний в этот период — серьезный вызов и большая честь для меня. Уверен, что и действующие и потенциальные клиенты УК по достоинству оценят преимущества и сильную экспертизу нашей команды», — прокомментировал Вадим Сосков, заместитель генерального директора АО «ГПБ-УА».

Вадим Викторович Сосков — лауреат премии «Финансовая элита» в номинации «Старейший участник рынка коллективных инвестиций». С 1995 по 1996 годы являлся консультантом по защите прав акционеров в Комиссии Правительства России по экономической реформе, был экспертом Мирового Банка по развитию пенсионной реформы в России в начале 2000-х годов. 

С 1996 по 2002 годы занимал должность заместителя генерального директора УК «Паллада Эссет Менеджмент». С 2002 по 2008 годы работал на посту вице-президента, управляющего директора УК «Атон-менеджмент». С 2008 по 2018 возглавлял УК «КапиталЪ», трудился в структуре АФК «Система». С 2013 года входит в консультационный совет акционеров и является членом ревизионной комиссии ВТБ. 

Вадим Сосков родился 20 марта 1966 года в Москве. Окончил исторический факультет Московского педагогического государственного университета (МПГУ), затем преподавал в этом вузе на кафедре новейшей отечественной истории.

Имеет ученую степень кандидата экономических наук.

Источник: «Газпромбанк — Управление активами»