НПФ Сбербанка возглавил Александр Зарецкий
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » НПФ Сбербанка возглавил Александр Зарецкий
30-04-2019 14:43

НПФ Сбербанка возглавил Александр Зарецкий

  • Основные задачи Александра Зарецкого – оперативное управление и стратегическое развитие НПФ Сбербанка.
  • В числе приоритетов – сохранение и укрепление лидирующих позиций фонда на российском пенсионном рынке.
Москва, 30 апреля /ФИС/ Генеральным директором НПФ Сбербанка назначен Александр Зарецкий. Совет директоров компании избрал его на эту должность с 30 апреля. 
 
Александр Зарецкий обладает более чем двадцатилетним опытом работы на руководящих позициях в международных компаниях сферы страхования жизни. Последние 15 лет, до 1 апреля 2019 года, возглавлял компанию по страхованию жизни «МетЛайф» (ранее – «Алико», «AIG Россия»).
 
Наталья Алымова, старший вице-президент Сбербанка, руководитель Блока «Управление благосостоянием»: «Основные задачи Александра Зарецкого в новой должности – оперативное управление и стратегическое развитие НПФ Сбербанка. В числе приоритетов – сохранение и укрепление лидирующих позиций фонда на российском пенсионном рынке, развитие программ негосударственного пенсионного обеспечения для частных и корпоративных клиентов, переход от классических пенсионных продуктов к полноценной экосистеме услуг, позволяющих клиентам комфортно жить на пенсии.
 
Страхование жизни и пенсионное обеспечение – очень близкие смежные отрасли, во многом работающие на одних и тех же принципах и обладающие одинаково высоким потенциалом развития. Уверена, что многолетний опыт работы Александра в сфере страхования жизни поможет дальнейшему успешному развитию пенсионной линии бизнеса в рамках Блока «Управление благосостоянием» и Группы Сбербанк в целом».
 
Александр Зарецкий в страховании с 1997 года. В 2010-2018 гг. был президентом Ассоциации страховщиков жизни. Активно участвовал в разработке предложений профессионального страхового сообщества по развитию системы индивидуального пенсионного капитала. До начала карьеры в страховании работал коммерческим представителем в российских и международных корпорациях.
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка