Банк «Открытие» определил самые «предприимчивые» имена Иркутска
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» определил самые «предприимчивые» имена Иркутска
25-02-2019 15:01

Банк «Открытие» определил самые «предприимчивые» имена Иркутска

Москва, 25 февраля /ФИС/ Наиболее часто индивидуальными предпринимателями и генеральными директорами компаний малого и среднего бизнеса в Иркутской области являются мужчины с именами Александр, Алексей и Сергей. Среди женщин в лидерах Татьяны, Елены, Ирины и Анны.

В середине февраля банк «Открытие» провел исследование, в ходе которого были проанализированы профили более 1 200 индивидуальных предпринимателей и руководителей малого и среднего бизнеса Иркутской области.

Первое место среди руководителей предприятий бизнеса с большим отрывом от соперниц заняли Татьяны с результатом 3,1% от общего количества, далее идут Елены (2,7%), Ирины и Анны (по 2% каждая).

Среди мужчин в безусловных фаворитах «предприимчивых» имен Александры (6,2%), следом за  ними идут Алексеи (5,2%) и Сергеи (4,8%).  

Эксперты выявили три женских имени, которые носят только руководители компаний, в вот индивидуальных предпринимателей с такими именами просто не обнаружилось: это Зоя, Лилия и Таисия. И, напротив, Нина, Александра, Зинаида, Яна встретились нам только среди индивидуальных предпринимателей.

Мужские имена, которых нет среди руководителей компаний, но которые попали в рейтинг благодаря пусть невысокой, но все же распространенности среди индивидуальных предпринимателей, тоже есть. Это Григорий, Данил и Марк. А некоторые руководители компаний носят такие редкие имена как Давид, Иосиф, Тимофей.

«Первые строки рейтинга ожидаемо занимают представители самых распространенных имен. Хотя, к примеру, Алексеи опередили Сергеев и заняли вторую строку только в Иркутской области среди всех регионов СФО», - отмечает управляющий банком «Открытие» в Иркутской области Владимир Чернышев.

ТОП-10 мужских имен

 

Имя

Доля

1

АЛЕКСАНДР

6,2%

2

АЛЕКСЕЙ

5,2%

3

СЕРГЕЙ

4,8%

4

ДМИТРИЙ

4,0%

5

АНДРЕЙ

3,9%

6

ЕВГЕНИЙ

3,3%

7

ВЛАДИМИР

2,5%

8

МИХАИЛ

2,4%

9

МАКСИМ

2,0%

10

ИГОРЬ

2,0%

 

ТОП-10 женских имен

 

Имя

Доля

1

ТАТЬЯНА

3,1%

2

ЕЛЕНА

2,7%

3

ИРИНА

2,0%

4

АННА

2,0%

5

НАТАЛЬЯ

1,9%

6

СВЕТЛАНА

1,6%

7

ОЛЬГА

1,5%

8

МАРИНА

1,5%

9

ЮЛИЯ

0,9%

10

АНАСТАСИЯ

0,7%

 

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу