Тотальная подготовка: в Новосибирске стартуют курсы по русскому языку
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Тотальная подготовка: в Новосибирске стартуют курсы по русскому языку
19-02-2019 10:11

Тотальная подготовка: в Новосибирске стартуют курсы по русскому языку

Новосибирск, 15 февраля /ФИС/В Новосибирске начались бесплатные курсы по русскому языку. Занятия проходят в вузах города и готовят слушателей к написанию Тотального диктанта. Ближайший урок состоится в Международный день родного языка — 21 февраля.

Программа курсов рассчитана на восемь занятий длительностью полтора-два часа. Участники смогут не только повторить теорию, но и закрепить правила орфографии и пунктуации на практике. Темы занятий, опираясь на текст будущего диктанта, разработал Экспертный совет Тотального диктанта, ядро которого находится в Новосибирском государственном университете. Финальное восьмое занятие — работа над ошибками по тексту диктанта, который все желающие смогут написать 13 апреля.

«Восемь занятий не смогут вместить весь курс русского языка, но позволят участникам вспомнить правила орфографии и пунктуации, потренироваться в написании диктантов, а также обсудить с преподавателями сложные случаи», — рассказала председатель Экспертного совета Наталья Кошкарёва.

Занятия будут проводиться на следующих площадках:

  • Новосибирский государственный университет: ул. Пирогова, 1, 3 блок, 3 блок, аудитория 3307, по пятницам в 18:30; 3 блок, аудитория 2322, по пятницам в 19:30.
  • Новосибирский государственный технический университет: проспект Карла Маркса, 20, 6-107, по пятницам 18:30.
  • Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств:
  • Красный проспект, 38, аудитория 212, по четвергам в 18:30, занятие ведет преподаватель из Новосибирского государственного педагогического университета.
  • Сибирский институт управления филиал РАНХиГС: ул. Нижегородская, 6, аудитория 319, по пятницам в 18:00, вход в вуз по паспорту.
  • Общественный клуб «Матрёшкин двор»: ул. Петухова, 95/1, по субботам в 11:00 со 2 марта.
  • Областная библиотека для незрячих и слабовидящих: расписание уточняется.

Полное расписание занятий и запись на курсы доступны на сайте: https://totaldict.ru/novosibirsk/#events.

Источник: проект «Тотальный диктант»