Сбербанк заключил соглашение об интеграции столичного «Портала поставщиков» и SberB2B
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк заключил соглашение об интеграции столичного «Портала поставщиков» и SberB2B
15-02-2019 12:37

Сбербанк заключил соглашение об интеграции столичного «Портала поставщиков» и SberB2B

  • После окончания необходимых работ закупки можно будет делать на обоих порталах, зарегистрировавшись на одном из них.
Москва, 14 февраля /ФИС/ ЗАО «Сбербанк-АСТ» заключило соглашение с Департаментом города Москвы по конкурентной политике об интеграции автоматизированной информационной системы (АИС) «Портал поставщиков» и онлайн-магазина малых закупок SberB2B. Документ был подписан на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
 
Соглашение подписали генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ» Николай Андреев и руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. Рабочая группа из представителей сторон займется проработкой возможности автоматического, без прохождения дополнительной регистрации доступа к обоим интернет-ресурсам пользователей, зарегистрированных либо в АИС «Портал поставщиков», либо на площадке SberB2B.
 
Эта задача будет включена в план развития обоих порталов, позднее будут согласованы порядок перекрестного размещения элементов систем, сроки размещения и объем передаваемой информации. Пользователи обеих систем смогут делать закупки с учетом регламентов, технических и интеграционных возможностей ресурсов. Интеграция будет произведена при строгом соблюдении интересов участников обеих систем.
 
Николай Андреев, генеральный директор ЗАО «Сбербанк-АСТ»: «Мы рады, что наше сотрудничество с московскими властями продолжает развиваться. Мы видим, что спрос на новые инструменты — не директивный. 
 
Заказчики и поставщики заинтересованы в новых форматах, в повышении своей личной эффективности. Платформа SberB2B демонстрирует свою востребованность, завоевывает доверие. Мы не стоим на месте, продолжаем развиваться, и взаимный обмен с "Порталом поставщиков" будет этому способствовать». 
 
Платформа SberB2B позволяет осуществлять малые закупки, которые регулируются 44-ФЗ и 223-ФЗ. Аудитория магазина малых закупок — государственные и муниципальные заказчики, госкорпорации и частные предприниматели. Площадка предназначена для повышения эффективности и обеспечения открытости закупочной деятельности, расширения участия предпринимателей малого и среднего бизнеса в закупках малого объема. SberB2B сокращает издержки на поиск поставщика, проведение процедуры закупки и заключения договора, содержит информацию о добросовестных поставщиках и ориентирован на поддержку местных производителей.
 
АИС «Портал поставщиков» представляет собой автоматизированную информационную систему города Москвы, содержащую информацию и  программно-технические средства, обеспечивающие автоматизацию процессов осуществления закупок товаров, работ, услуг отдельными способами на основании 44-ФЗ и 223-ФЗ, Постановления Правительства РФ № 615 о привлечении подрядчиков по капремонту, а также заключении сделок между юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, иными физическими лицами. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка