В Москве пройдет форум искусства речи «Говори как Цицерон» для людей с дефектами речи и страхами публичных выступлений
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Москве пройдет форум искусства речи «Говори как Цицерон» для людей с дефектами речи и страхами публичных выступлений
06-02-2019 14:29

В Москве пройдет форум искусства речи «Говори как Цицерон» для людей с дефектами речи и страхами публичных выступлений

Москва, 05 февраля /ФИС/ Некоммерческий общественный проект, организованный силами небольшой группы друзей, пройдет 10 февраля и соберет на своей площадке детей и взрослых, которые испытывают трудности при коммуникациях. Гости смогут поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах и послушать лекции по ораторскому мастерству.

“Через сомнения - к истине”

Собственная речь многим не дает покоя: одни недовольны тембром голоса, другим - не нравится интонация, у третьих есть речевые расстройства, например, заикание. По мнению специалистов, эти проблемы, отчасти, связаны еще и с подменой причинно-следственных связей. Цель организаторов форума “Говори, как Цицерон” - разобраться в реальных причинах и помочь людям столкнувшимся с подобными сложностями, найти эффективные способы решения. 

“У всех нас есть знакомые, ну или, по крайней мере, знакомые знакомых, которые стесняются публичных выступлений. А может быть и просто - звука своего голоса. Мы выяснили, что у них есть потребность получить помощь специалистов и просто поддержку” - говорит Елена Мастинен, координатор форума “Говори как Цицерон”. “Мы собираемся создать для участников дружескую и непринужденную обстановку и показать, что расстройство речи - решаемая задача, с которой можно и нужно работать”. 

Программа форума

Лекции, мастер-классы и интерактивы будут идти целый день в режиме нон-стоп. Участников ждут выступление специалистов по психологии и психосоматике  и практические занятия, которые подойдут, в том числе, руководителям и тем, чья работа связана с публичными выступлениями. Будет, также, обсуждение проблем, способов и методов лечения нарушения речи. Для детей организуют игровую комнату, где их займут различными активностями и творчеством, в то время, пока их родители  будут получать новые знания. Закончится вечер благотворительным концертом. Подробнее о расписании форума можно узнать на сайте. Там же есть полная информация о спикерах.

Сайт http://speaklikeciceron.ru/
Место проведения / Москва/Энергетический проезд д.3 стр.1 (ДК МЭИ)/ 
Время 10 февраля 10:00−18:00

Мы будем рады любой поддержке: финансовой помощи, помощи с привлечение спикеров и специалистов по нашей тематике и организации форума. 
Ниже есть список вещей и товаров, которые мы принимаем в дар.

Контакты:   Телефон: +7(926)673-25-53
                               Почта: info@speaklikeciceron.ru

Спонсорская поддержка 
  • Раскраски для детей
  • Фломастеры и карандаши цветныеВода питьевая в бутылках по 0,5л и большие по 20л, кулеры
  • Товары для детского творчества (пластилин, мелки, бумага, краски, настольные игры)
  • Пластиковая посуда ( контейнеры, стаканы, тарелки, приборы)
  • Чай
  • Кофе 
  • Сахар
  • Сладости и угощения к чаю. 
  • Закуски
  • Вода питьевая в бутылках по 0,5л и большие по 20л, кулеры

Источник: Lavender PR