В Новый год с заботой о здоровье
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новый год с заботой о здоровье
27-12-2018 13:35

В Новый год с заботой о здоровье

Москва, 26 декабря /ФИС/ Поздравляя друзей и близких с Новым годом, мы всегда желаем им крепкого здоровья, но о собственном нередко вспоминаем в тот момент, когда оно начинает нас подводить. «АльфаСтрахование – ОМС» напоминает, что заботиться о здоровье нужно постоянно. Если у вас нет такой привычки, пусть Новый год станет рубежом, после которого она обязательно появится. 

Крепкое здоровье – это не только хорошая генетика, но и постоянный самоконтроль: правильные пищевые привычки, посильная физическая активность, профилактические визиты к врачу. При этом совершенно необязательно тратить на осмотры деньги, ведь медицинская помощь по полису обязательного медицинского страхования бесплатна. Записаться на прием можно заранее через мобильное приложение, тогда не придется тратить время на очереди. 

Каждый человек имеет право проходить раз в три года диспансеризацию. Комплексное медицинское обследование будет включать прием терапевта, измерение давления, роста, веса, общие анализы крови и мочи, анализ крови на содержание глюкозы и холестерина, флюорографию легких, ЭКГ. Также нужно будет заполнить анкету на выявление факторов риска появления хронических заболеваний. Женщины могут посетить гинеколога и сделать цитологическое исследование. Для записи на осмотры и анализы потребуется паспорт и полис ОМС.

 По результатам осмотров и анализов первого этапа диспансеризации врач-терапевт дает заключение и рекомендации, определяет состояние и группу здоровья, по необходимости назначает профилактическое лечение. Граждане, нуждающиеся в дополнительном обследовании, получают направление на второй этап диспансеризации. 

Новогодние каникулы дарят долгожданный отдых, но служба «скорой помощи» и травмпункты работают в это время в усиленном режиме – количество обращений возрастает в три раза. Люди обращаются с ушибами, переломами, ожогами, алкогольными отравлениями, обострениями хронических заболеваний и другими проблемами, ставшими последствиями неумеренного празднования. 

Если неприятности все же произошли, вы всегда можете обратиться в поликлинику. В экстренных случаях необходимо вызвать «скорую помощь». Если во время обращения возникнут какие-либо вопросы по получению бесплатной помощи, свяжитесь со страховым представителем. 

«Страховые представители, универсальные помощники застрахованных, с готовностью проконсультируют по любому аспекту получения бесплатной медицинской помощи по полису ОМС, дадут совет, сориентируют. Если у вас возникли какие-либо сложности, звоните без промедления, и вы всегда получите квалифицированную помощь. Не пренебрегайте профилактикой заболеваний – своевременный визит к врачу даст понимание, что нужно сделать, чтобы чувствовать себя хорошо», – говорит директор по ключевым проектам ООО «АльфаСтрахование – ОМС» Евгения Шувалова.

Источник: Группа «АльфаСтрахование»