В Екатеринбурге при финансовой поддержке Корпорации МСП построят завод по выпуску сантехники
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Екатеринбурге при финансовой поддержке Корпорации МСП построят завод по выпуску сантехники
27-12-2018 13:32

В Екатеринбурге при финансовой поддержке Корпорации МСП построят завод по выпуску сантехники

Москва, 26 декабря /ФИС/ ООО «Домани-Спа», одному из ведущих предприятий в Свердловской области по производству душевых кабин и ванн, отрыта кредитная линия в МСП Банке на сумму 70 млн рублей. Финансирование обеспечено гарантией Корпорации МСП на сумму 44 млн рублей и поручительством Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства на сумму 5 млн рублей. Средства направлены на реализацию уникального для отрасли проекта по объединению нескольких производств на платформе одного промышленного комплекса.

На территории нового завода будут размещены линии по выпуску стекольной продукции, керамических изделий, матричных форм и цех по металлообработке. Локализация производственных линий и внедрение современного автоматизированного оборудования позволят предприятию увеличить объем выпуска душевых кабин в два раза, до 10 тысяч в год, ванн – на 50%, до 6 тысяч. «Инновационные технологические решения повысят эффективность производства и сократят издержки, обеспечат качество продукции на уровне ведущих мировых производителей, оперативный вывод на рынок новых линеек продукции и дальнейшее увеличение регионов присутствия наших товаров, – отметил генеральный директор ООО «Домани Спа» Владимир Килунин. – Финансовая поддержка институтов развития позволила оперативно реализовать проект и стимулировать дальнейшее устойчивое развитие производства». Новый завод будет открыт, как ожидается, до конца 2019 года.

В линейке продукции ООО «Домани-Спа» товары от эконом до премиум серий. Производство обеспечено не только современным оборудованием, но технологическими решениями, часть которых разработана в компании и запатентована.

По состоянию на 26 декабря 2018 года субъекты МСП Свердловской области получили финансовую поддержку Корпорации МСП в объеме 3,1 млрд рублей, что позволило предпринимателям региона привлечь средства на сумму 4,2 млрд рублей.

Для оказания предпринимателям, в том числе Свердловской области, информационно-маркетинговой поддержки Корпорацией МСП создан и запущен в эксплуатацию уникальный интернет-ресурс – Портал Бизнес-навигатора МСП (адрес сайта: https://smbn.ru). Ресурс полезен как для владельцев бизнеса, так и тех, кто только планирует открыть свое дело. С помощью Портала Бизнес-навигатора МСП можно определить оптимальный вид бизнеса, наилучшее местоположение, рассчитать бизнес-план, узнать о конкурентах, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки бизнеса, участии в закупках крупнейших заказчиков с государственным участием и др.

Источник: Корпорации МСП