ИФК «Солид» получила премию Cbonds Awards в двух номинациях
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ИФК «Солид» получила премию Cbonds Awards в двух номинациях
17-12-2018 13:57

ИФК «Солид» получила премию Cbonds Awards в двух номинациях

Москва, 14 декабря /ФИС/ Инвестиционно-финансовая компания «Солид» заняла первое место в новой номинации 2018 года — Лучший организатор сделок high-yield.

Награждение лауреатов прошло в рамках «XVI Российского облигационного конгресса» в Санкт-Петербурге.

Кроме того, Лучшей сделкой high-yield стал дебютный выпуск компании «Легенда» серии 001Р-01 на 2 млрд рублей.

Организаторами размещения, помимо ИФК «Солид», выступили Альфа-Банк и BCS Global Markets. Компания «Легенда» вышла на рынок публичных заимствований с дебютным облигационным займом в июле этого года.

Первое размещение вызвало интерес со стороны инвесторов как первичного, так и вторичного рынка и привлекло 1,454 млрд рублей по ставке 14%.

Павел Гоцев, генеральный директор ИФК «Солид», прокомментировал получение награды: «Мы очень признательны организаторам премии и участникам облигационного рынка за высокую оценку нашей работы. В 2017 году мы взяли курс на развитие в области формирования рынка high-yield bonds и очень рады, что нам удалось добиться успехов. Мы продолжим наращивать свое присутствие в этом сегменте».

Андрей Буш, руководитель Управления инвестиционно-банковских услуг ИФК «Солид»: «Мы видим перспективу в российском рынке high-yield bonds и ожидаем кратный рост этого рынка, а также заметное увеличение интереса со стороны эмитентов к облигациям как способу привлечения капитала в течение следующих нескольких лет».

Cbonds Awards — ежегодная премия, которая вручается лучшим участникам российского облигационного рынка по итогам открытого голосования. Обладателей определяют сами участники облигационного рынка. Голосование является полностью открытым и проходит ежегодно с 2006 года. В рамках голосования участники рынка традиционно выбирают лучшие команды DCM, sales, trading, лучшую аналитику на рынке облигаций, лучшую сделку первичного размещения среди корпоративных и субфедеральных заемщиков. 

Источник: Коммуникационное агентство PR Partner