Россельхозбанк принял участие в Сибирском экономическом форуме
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Россельхозбанк принял участие в Сибирском экономическом форуме
30-11-2018 13:37

Россельхозбанк принял участие в Сибирском экономическом форуме

Новосибирск, 30 ноября /ФИС/ Россельхозбанк принял участие в одном из крупнейших российских бизнес-событий в сфере внешнеэкономической деятельности – Сибирском экономическом форуме и поделился опытом финансирования экспортных контрактов. 

Сибирский экономический форум «Делаем бизнес с Азией» в этом году прошел в Новосибирске уже в пятый раз. Цель форума – развитие инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между российскими и азиатскими предприятиями из Китая, Вьетнама, Таиланда и других стран, а также предоставление среднему и малому бизнесу платформы для взаимодействия.

Одной из ключевых тем форума стало обсуждение современных финансовых и валютных инструментов для осуществления эффективной экспортной деятельности, снижения торговых, валютных и политических рисков. В обсуждении приняли участие представители «Российского экспортного центра», «Высшей школы экономики», компании «ВЭД Агент», а также специалисты крупнейших федеральных и региональных кредитных организаций, оказывающих услуги в области внешнеэкономической деятельности. 

Опытом сотрудничества с «Российским экспортным центром» (РЭЦ) и «Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР), а также практическими кейсами, успешно реализованными Россельхозбанком, поделилась Ольга Далечина, главный экономист департамента поддержки операций на финансовых рынках.

«Россельхозбанк выступает активным кредитором участников внешнеэкономической деятельности, предлагая весь спектр современных финансовых решений для финансирования внешнеторговых контрактов. В партнерстве с ЭКСАР и РЭЦ мы предлагаем клиентам экспертную и консультационную поддержку, финансирование экспортных проектов по льготной ставке в рамках программы господдержки, специальные страховые продукты для защиты экспортных кредитов и инвестиций. Эти и другие финансовые инструменты позволяют нашим клиентам снизить коммерческие риски и оптимизировать затраты», – отметила в своем выступлении Ольга Далечина.

«В планах Россельхозбанка увеличить долю в обслуживании экспортной деятельности агропредприятий до 35% к 2024 году. С этой целью в банке выстроена вертикаль сопровождения внешнеторговых контрактов, действует широкая линейка продуктов для экспортеров, в том числе программы финансирования внешнеторговых операций, конверсионные операции, РКО, документарные операции, включая аккредитивы, хеджирование валютных рисков, банковские гарантии», – отметил директор Новосибирского филиала АО «Россельхозбанк» Станислав Тишуров.

Источник: Пресс-служба АО «Россельхозбанк»