Объем розничных кредитов банковской группы Societe Generale в России за 9 месяцев 2018 года вырос на 24% по МСФО
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Объем розничных кредитов банковской группы Societe Generale в России за 9 месяцев 2018 года вырос на 24% по МСФО
27-11-2018 13:21

Объем розничных кредитов банковской группы Societe Generale в России за 9 месяцев 2018 года вырос на 24% по МСФО

Москва, 26 ноября /ФИС/ Объем выдач розничных кредитов группы Societe Generale в России (Росбанк, банк «ДельтаКредит», Русфинанс Банк и их дочерние общества) за 9 месяцев 2018 года увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Драйверами роста продаж стали потребительские кредиты (+40%) и ипотека (+34%). При этом рост выдач кредитов в точках продаж составил +24%, что существенно опережает рынок (рост по рынку +5,5%). 

В автокредитовании Группа остается одним из лидеров, удерживая 3-е место с долей рынка 12,3%. В сегменте ипотеки портфель Группы 5-ый по объему среди всех банков и крупнейший среди частных банков. Доля рынка по ипотеке составляет 2,9%. 

Предлагая конкурентные транзакционные продукты, Группа добилась темпа роста текущих и сберегательных счетов физических лиц в 3 раза быстрее рынка (+28% за 9 месяцев 2018 года). Доля рынка увеличилась с 1,9% до 2,3%. 

Группа продолжила совершенствовать продукты и обслуживание розничных клиентов и представителей малого бизнеса: 

·        зарплатным клиентам был предложен кредит наличными онлайн. Весь процесс для клиента, от отправки заявки до получения денег на счет, происходит онлайн, без необходимости посещать отделения банка. На весь процесс по выдаче кредита в среднем уходит не более 15 минут; 
·        Росбанк запустил линейку пакетов услуг для малого бизнеса. Набор услуг  сбалансирован под наиболее распространенные потребности бизнеса – от небольшого начинающего бизнеса до активно развивающегося с большим объемом финансовых операций; 
·        клиентам стал доступен автоматизированный инвестиционный сервис SmartInvest. Он поможет подобрать инвестиционные активы, спрогнозирует ожидаемую доходность и будет полностью управлять портфелем инвестиций. 

Источник: Пресс-служба ПАО «Росбанк»