Сбербанк принял участие в Sibos 2018
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Сбербанк принял участие в Sibos 2018
26-10-2018 12:52

Сбербанк принял участие в Sibos 2018

Москва, 25 октября /ФИС/ Сбербанк принял участие в ежегодном международном финансовом форуме Sibos.

Представители Группы Сбербанк провели более 100 встреч с руководителями и топ-менеджерами ведущих глобальных финансовых институтов и технологических компаний. Со своими зарубежными коллегами специалисты Сбербанка обсудили вопросы развития банковских и финансовых технологий и межбанковского сотрудничества.
 
Команда корпоративно-инвестиционного бизнеса Sberbank CIB провела встречи с иностранными банками по темам клирингового обслуживания, торгового финансирования, глобальных рынков и продвижения цифровых сервисов Сбербанка. Были достигнуты договорённости об улучшении параметров кредитных линий и условий обслуживания корреспондентских счетов, в том числе в интересах дочерних банков Группы, а также о расширении географии сотрудничества. Особое внимание в ходе встреч уделялось вопросам соблюдения требований и адаптации к политикам комплаенс иностранных партнеров.
 
Отличительной особенностью форума стал рост интереса со стороны финансовых институтов и технологических компаний стран Азиатско-Тихоокеанского региона к развитию сотрудничества в области банковского бизнеса и инвестиций и поиску возможностей участия во взаимовыгодных проектах с участием Сбербанка и других российских компаний. 
 
Делегация Сбербанка приняла участие в деловой программе форума:
 
 Дочерняя компания Сбербанка BI.ZONE приняла участие в панельной сессии — “Is a cyber 9/11 event inevitable”. Центром дискуссии сталоIs a cyber 9/11 event inevitable”. Центром дискуссии стало  
обсуждение возрастающей угрозы организованной киберпреступности, а также необходимости развития международного сотрудничества как единственного пути предотвращения глобального кризиса
в киберпространстве. BI.ZONE также провела специальный технический семинар “Is a cyber 9/11 event inevitable”. Центром дискуссии сталоFinancial Industry vs Cybercrime: Insights into Russian-speaking
Darkweb”.
 
 Портфельная компания VisioanLabs презентовала программное обеспечения для распознавания объектов, которое служит основой для платформы биометрической идентификации Сбербанка.
 
Презентация прошла в рамках сессии «Национальная система идентификации лиц для финансовых институтов с базой данных более 110 млн. лиц».
В рамках образовательной программы форума Сбербанк представил свою блокчейн лабораторию и обсудил с участниками финансового сообщества практические примеры использования технологии распределенных регистров (DLT) в финансовой индустрии.DLT) в финансовой индустрии.) в финансовой индустрии. 
 
В ходе деловой части работы на Sibos Сбербанк подписал меморандум о взаимодействии с SWIFT) в финансовой индустрии.. Стороны договорились о начале второго этапа реализации проекта Alliance Messaging Hub (DLT) в финансовой индустрии.AMH), платформой передачи финансовых сообщений, созданной SWIFT) в финансовой индустрии.. Сбербанк собирается использовать систему AMH как технологическое решение для облегчения централизации и оптимизации процессов внутренних и внешних платежных потоков группы Сбербанк и других финансовых операций.
 
Сбербанк представил российское финансовое сообщество на форуме. 
 
Презентационный стенд Сбербанка воплотил концепцию органического развития бизнеса Сбербанка. Сбербанк принял участие в разработке глобального исследования SWIFT) в финансовой  индустрии. О состоянии и перспективах европейского ландшафта платежной индустрии. В White Paper рассматриваются актуальные тренды, формирующие изменения в платежном секторе, как на глобальном, так и на европейском уровнях, а также возможные вызовы и возможности, возникающие перед финансовыми институтами и другими игроками рынка.
 
Группа Сбербанк является активным участником дискуссий и проектов, касающихся развития платежной индустрии и быстрых платежей на основе GPI технологии в частности. Форум Sibos, организованный SWIFT) в финансовой индустрии., является наиболее эффективной площадкой для решения этих задач.
 
Sibos — это ежегодное мероприятие, организованное SWIFT) в финансовой индустрии., в программу включены конференции, презентации, панельные дискуссии и выставки. В нем принимают участие акционеры, члены сообщества SWIFT) в финансовой индустрии., национальные ассоциации и партнеры. 
 
Источник: Пресс-центр ПАО Сбербанка