Эволюция программ мотивации сотрудников в Eqvanta
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Эволюция программ мотивации сотрудников в Eqvanta
26-10-2018 12:41

Эволюция программ мотивации сотрудников в Eqvanta

Москва, 25 октября /ФИС/ 22-23 октября в Москве прошла международная конференция «Compensation, benefits and performance management», организованная компанией MSB Events. Директор по управлению персоналом группы компаний Eqvanta Ольга Филиппова приняла участие в мероприятии и поделилась экспертизой в нематериальной мотивации персонала и интеграции бизнес-партнёрства.
 
Департамент по управлению персоналом Eqvanta активно использует долгосрочные мотивационные программы для вовлечения и удержания персонала. Это позволяет работать с особенностями поколений Y и Z, которые не сильно держатся за работу и достаточно легко меняют сферу деятельности. При комплексном подходе к мотивации растет культура эффективности, где сотрудники понимают цели бизнеса и получают признание за достижения и качественно выполненную работу.
 
«За 5 лет мы организовали 4 разнонаправленные программы мотивации. Их цели менялись в соответствии со стратегиями и задачами бизнеса. Так, мы прошли целую эволюцию программ, которые в разные периоды времени отвечали необходимым ключевым критериям. Например, наша первая программа была самой долгосрочной — 2,5 года — и действовала на удержание и долгосрочное вовлечение персонала. Мы поощряли стаж работы, прохождение испытательного срока и пр., — рассказала Ольга. — Вторая активность была направлена на достижение целей бизнеса: оценивались реализация значимых идей, существенное перевыполнение KPI, вклад в развитие компании. Тогда мы ввели командный зачет, что позволило сплотить департаменты. Последние две программы уже нацелены на клиентоориентированность, так как мы ввели этот показатель в свои ценности и тем самым акцентировали его важность и значимость».
 
Бизнес-подразделения Eqvanta уже обозначили необходимость новой мотивационной активности на 2019 год. В ее основу ляжет текущий тренд на wellbeing-программы, которые связаны со здоровым образом жизни, спортом, поиском баланса работы и личной жизни.
 
Конференция «Compensation, benefits and performance management» проводится во второй раз с целью повышения конкурентоспособности бизнеса за счет инновационных HR-инструментов. Мероприятие собрало главных экспертов в области компенсаций и льгот для обсуждения новых трендов, стратегии и инструментов реализации, способов мотивации и успешных практик построения взаимовыгодного сотрудничества.
 
Источник: Eqvanta