ВТБ объявил конкурс для студентов ИГУ по личным финансам
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ объявил конкурс для студентов ИГУ по личным финансам
05-10-2018 14:14

ВТБ объявил конкурс для студентов ИГУ по личным финансам

Москва, 05 октября /ФИС/ 4 октября представители службы по работе с акционерами банка ВТБ провели для студентов Иркутского государственного университета мастер-класс. В мероприятии, приуроченном к 100-летию учебного заведения, приняли участие учащиеся Международного института экономики и лингвистики, а также Сибирско-Американского университета. 
 
Эксперты банка выступили с лекциями, а также объявили конкурс на тему личного финансового планирования. Студентам необходимо выполнить три задания: составить и оптимизировать личный финансовый план, в течение месяца поработать в системе интернет-трейдинга, используя виртуальные деньги, зачисленные каждому студенту на демо-счет, а также выступить помощником финансового аналитика и определить влияние политических и экономических событий на фондовый рынок и стоимость ценных бумаг.
 
Итоги конкурса будут подведены 29 ноября на следующей встрече. Победители получат ценные призы. Руководитель службы по работе с акционерами Владимир Хоткин отметил: «Наблюдая за изменениями в составе акционеров, мы отмечаем, что среди сегодняшних миноритариев банка становится все больше молодых и активных людей, готовых использовать инвестиционные инструменты для управления своими накоплениями. Наша работа со студенческой аудиторией направлена на то, чтобы совместными усилиями воспитать новое поколение, готовое принимать эффективные финансовые решения и нести за них ответственность».
 
Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу