Промсвязьбанк готов к финансированию транспортной и энергетической инфраструктуры
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Промсвязьбанк готов к финансированию транспортной и энергетической инфраструктуры
05-10-2018 13:27

Промсвязьбанк готов к финансированию транспортной и энергетической инфраструктуры

Москва, 04 октября /ФИС/ Промсвязьбанк заинтересован в кредитовании масштабных инфраструктурных проектов, дающих максимальный стимул развитию большого числа смежных сфер экономики. Об этом в рамках XIV Ежегодного форума крупного бизнеса заявил директор по работе с предприятиями рыночных отраслей Промсвязьбанка Андрей Черковец.

«В рамках развития своего корпоративного бизнеса Промсвязьбанк хотел бы сосредоточиться на финансировании крупных инвестиционных проектов. Это дороги, федеральные трассы, магистральные нефтепроводы, гражданские объекты строительства — то есть, те самые отрасли, которые дают максимальное вовлечение смежных отраслей", — рассказал банкир. Также к таким отраслям машиностроение и металлургия, отметил он.

По мнению Черковца, работа и сотрудничество бизнеса с крупными банками — это одна из возможностей для прорывного роста в экономике. При этом, отметил он, Промсвязьбанк, как опорный банк для ОПК и госзаказа, остается универсальным банком и сохранил компетенции во всех направлениях работы — в корпоративном, розничном секторе, в сегменте Private Banking, в сфере сотрудничества с МСБ.

Источник: Пресс-служба ПАО "Промсвязьбанк"