Альфа-Банк объявляет о назначении руководителя корпоративно-инвестиционного бизнеса
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Альфа-Банк объявляет о назначении руководителя корпоративно-инвестиционного бизнеса
04-10-2018 14:42

Альфа-Банк объявляет о назначении руководителя корпоративно-инвестиционного бизнеса

Москва, 04 октября /ФИС/ Андрей Чулак с ноября возглавит Блок CIB Альфа-Банка. Он будет отвечать за развитие инвестиционного бизнеса и отношения с крупными корпорациями. 

Владимир Верхошинский, Главный управляющий директор Банка: «Корпоративно-инвестиционный бизнес является ключевым бизнесом для Альфа-Банка. Я рад, что Андрей присоединится к нашей команде в качестве его главы. Андрей высокопрофессиональный банкир, давно работает в России и хорошо известен клиентам. Главной его задачей будет эффективная интеграция различных направлений бизнеса внутри Блока CIB и повышение качества обслуживания клиентов – а как результат усиление конкурентных позиций Альфа-Банка в корпоративном сегменте рынка». 

«Альфа-Банк мне исторически хорошо знаком в качестве ключевого клиента и партнера в России. Я рад возможности присоединиться к динамичной команде. Объединение корпоративного и инвестиционного бизнесов в единое звено соответствует конкурентным вызовам на рынке и позволит значимо усилить качество нашего предложения корпоративным клиентам», - отметил Андрей Чулак. 

Андрей Чулак имеет богатый опыт работы на глобальных рынках капитала в крупнейших международных инвестиционных банках. До прихода в Альфа-Банк с 2008 года он руководил инвестиционно-банковским и корпоративным бизнесом Дойче Банка в России и СНГ. Ранее возглавлял группу M&A по развивающимся рынкам в команде Deutsche Bank AG в Лондоне, а также работал в должности управляющего директора в M&A группе Merrill Lynch. Андрей имеет степень магистра Московского физико-технического института, а также степень MBA University of Southern California.

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"