SBI HOLDINGS ИНВЕСТИРУЕТ СОВМЕСТНО С РОССИЙСКО-КИТАЙСКИМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ФОНДОМ В «СОВКОМБАНК»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » SBI HOLDINGS ИНВЕСТИРУЕТ СОВМЕСТНО С РОССИЙСКО-КИТАЙСКИМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ФОНДОМ В «СОВКОМБАНК»
11-09-2018 13:24

SBI HOLDINGS ИНВЕСТИРУЕТ СОВМЕСТНО С РОССИЙСКО-КИТАЙСКИМ ИНВЕСТИЦИОННЫМ ФОНДОМ В «СОВКОМБАНК»

Москва, 10 сентября /ФИС/ Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) объявляет о присоединении японской корпорации SBI Holdings к консорциуму инвесторов в ПАО «Совкомбанк». Соответствующее объявление было сделано сегодня на полях встречи Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в рамках Восточного экономического форума.
 
Расширение консорциума позволит «Совкомбанку» направить дополнительные средства на развитие бизнеса в России, а также станет очередным шагом к проведению первичного публичного размещения акций (IPO) банка.
В мае 2018 г. SBI Holdings и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) подписали соглашение о совместном поиске инвестиционных проектов в сфере биологических и финансовых технологий. Соглашение было  подписано в присутствии Президента РФ Владимира Путина и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Текущая инвестиция стала результатам работы сторон в рамках заключенного соглашения.
 
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), генеральный со-директор Российско-китайского инвестиционного фонда (РКИФ), отметил: «Мы рады объявить о первой совместной инвестиции с SBI Holdings, которая является стратегическим партнером РФПИ по многим направлениям. Мы будем и дальше развивать сотрудничество с SBI Holdings в различных сферах и готовимся объявить о новых совместных инвестициях в ближайшее время».
 
Дмитрий Гусев, Председатель правления ПАО «Совкомбанк», сказал: «Для нас большая честь приветствовать нового акционера Совкомбанка, SBI Holdings (Япония). SBI Holdings – опытный инвестор в финансовый сектор с активами 41 млрд долл. Партнерство с SBI усилит конкурентные преимущества Совкомбанка за счёт экспертизы SBI Holdings, привнесённой из Азиатско-Тихоокеанском региона с высокоразвитым финансовым сектором».
 
Источник: Пресс-служба ПАО «Совкомбанк»