Самая большая школа в регионе получит имя Доктора Лизы
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Самая большая школа в регионе получит имя Доктора Лизы
03-09-2018 14:31

Самая большая школа в регионе получит имя Доктора Лизы

Новосибирск, 03 сентября /ФИС/ Управляющий банковским бизнесом группы «Открытие» в Новосибирской области Ирина Демчук в числе почетных гостей приняла участие в торжественном открытии новой школы №214 в микрорайоне «Весенний». 

Присутствовавшие на открытии руководители города и области отметили уникальность проекта, который реализовал давний партнер банка «Открытие» — ОО «Первый строительный фонд». Школа стала самой большой в регионе и была возведена по федеральной программе в рекордно короткие сроки — чуть более полутора лет. По словам Майиса Мамедова, генерального директора «Первого строительного фонда», школа стала еще и одной из самых красивых в России. 

Новое образовательное учреждение получит имя Елизаветы Глинки, известной всему миру как Доктор Лиза, – правозащитницы, гражданской активистки, много помогавшей детям и погибшей в авиакатастрофе в 2016 году.

«Новая школа стал стратегическим объектом для микрорайона «Весенний», в возведении которого банк «Открытие» активно участвовал, начиная с 2006 года. Мы всегда верили в наших партнеров и не сомневались, что участники строительства выполнят свои обязательства. Рады, что ко Дню знаний в Новосибирске появилась школа европейского уровня, которой и город, и регион могут гордиться», – прокомментировала значимое для сибиряков событие Ирина Демчук. 

Школа будет работать по трем направлениям: спортивному, естественно-научному и технологическому, обучаться  в ней смогут 1250 детей. Четыре учебных блока включают в себя современные классы, хореографический, актовый и спортивные залы, библиотеку, столовую, плотницкую и столярные мастерские. Всестороннему развитию школьников помогут установленные на территории школы хоккейная, волейбольная, баскетбольная, геодезическая площадки, полоса препятствий, площадка для изучения правил дорожного движения, шесть детских площадок для прогулок с малыми формами.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу