ВТБ нарастил выдачу ипотеки в Бурятии на 40%
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ нарастил выдачу ипотеки в Бурятии на 40%
23-08-2018 13:50

ВТБ нарастил выдачу ипотеки в Бурятии на 40%

Москва, 23 августа /ФИС/ За первое полугодие 2018 г. розничный бизнес ВТБ в республике Бурятия выдал 270 ипотечных кредитов на 548 млн рублей, что в 1,4 раза превышает результат января-июня 2017 г. Ипотечный портфель банка с начала года вырос на 3%, до 3,9 млрд рублей. Об этом в рамках круглого стола с застройщиками и ведущими СМИ региона рассказал управляющий розничного бизнеса ВТБ в регионе Александр Богданов.

Наиболее популярным у клиентов остается приобретение недвижимости на вторичном рынке. За шесть месяцев текущего года на нее пришлось 76% от общего объема выдач – почти 420 млн. рублей. По сравнению с январем-июнем прошлого года количество таких сделок увеличилось более чем на треть.

На фоне рекордно низких ставок сохраняется интерес населения к программе рефинансирования. За первое полугодие 2018 г. общая сумма выдач по ней составила 60 млн рублей.

По словам Александра Богданова, рынок недвижимости и ипотеки в регионе показывает существенный рост. Происходит это из-за существенного снижения процентных ставок по ипотеке, сравнительно стабильному уровню цен на недвижимость, а также росту покупательской способности населения. В первом полугодии 2018 г. ВТБ также запустил в рамках совместных программ с застройщиками специальные предложения для приобретения недвижимости с минимальным первоначальным взносом и по сниженным ставкам.   

Кредит на покупку недвижимости в ВТБ можно оформить по ставке от 8,9% (в рамках предложения «Больше метров – меньше ставка» для квартир площадью от 65 м кв.). Рефинансирование доступно по ставке от 8,8% по программе «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления). Для зарплатных клиентов Группы ВТБ рефинансирование ипотеки возможно под 9%, для других групп клиентов – под 9,3%.

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу