ВТБ в Бурятии увеличил продажи розничных кредитных продуктов на треть
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » ВТБ в Бурятии увеличил продажи розничных кредитных продуктов на треть
23-08-2018 13:47

ВТБ в Бурятии увеличил продажи розничных кредитных продуктов на треть

Москва, 23 августа /ФИС/ За первое полугодие 2018 г. розничный бизнес ВТБ в республике Бурятия увеличил объем продаж кредитных продуктов до 2,5 млрд рублей. Драйверами роста стали ипотека (+39%) и кредиты наличными (+31%). 

Общий объем кредитного портфеля физлиц ВТБ в регионе с начала года вырос на 4% - до 10,5 млрд рублей. Портфель кредитов наличными увеличился на 6% - до 6 млрд рублей. За шесть месяцев в рамках данного продукта выдано почти 2 млрд рублей, что на 31% превышает результат за аналогичный период 2017 г.

Ипотечный портфель с начала года вырос на 3% и достиг 3,9 млрд рублей. Выдачи жилищных кредитов за январь-июнь 2018 г. увеличились почти на 40%, до 548 млн рублей. Портфель кредитных карт в регионе составил 491 млн рублей.

Розничный портфель привлеченных средств (накопительные счета, ОМС, депозиты) увеличился с начала года на 11% и составил 6,4 млрд рублей.

По словам управляющего розничного бизнеса ВТБ в республике Бурятия Александра Богданова, наибольшим спросом у населения региона пользуются ипотека и кредиты наличными.  Люди стремятся с помощью кредитов решить  жилищный вопрос и обеспечить для своей семьи необходимый уровень комфорта: сделать ремонт, приобрести мебель и технику, съездить в отпуск, оплатить обучение в ВУЗе и так далее. Растущая доступность кредитов позволяет им сделать это  на максимально приемлемых условиях.   

Источник: Пресс-служба банка ВТБ по Сибирскому федеральному округу