Банк ЗЕНИТ сокращает сроки предоставления финансирования и выдачи банковских гарантий субъектам МСП при поддержке Корпорации МСП
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк ЗЕНИТ сокращает сроки предоставления финансирования и выдачи банковских гарантий субъектам МСП при поддержке Корпорации МСП
06-07-2018 13:48

Банк ЗЕНИТ сокращает сроки предоставления финансирования и выдачи банковских гарантий субъектам МСП при поддержке Корпорации МСП

Москва, 05 июля /ФИС/ Банк ЗЕНИТ успешно прошел процедуру аккредитации в АО «Корпорация МСП» по механизму предоставления гарантийной поддержки субъектам МСП без повторного андеррайтинга. 

Теперь предприятия малого и среднего бизнеса могут получить гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму от 25 до 50 млн рублей только на основе оценки кредитного риска, проведенной Банком ЗЕНИТ. При этом Корпорация МСП принимает решение о выдаче гарантии клиентам Банка всего за два рабочих дня, не проводя дополнительный анализ кредитоспособности клиентов. 
  
Банк ЗЕНИТ в короткие сроки заключил первые сделки по упрощенной процедуре принятия решений, реализуемой Корпорацией МСП. Один из клиентов направит финансирование на пополнение оборотных средств для расширения бизнеса по установке игрового детского оборудования.  Другая компания — на работы по проектированию, производству, монтажу и сервисному обслуживанию оборудования для нефтехимической, нефтегазовой, энергетической отрасли. 

Банк ЗЕНИТ сотрудничает с Корпорацией МСП с 2015 года. За это время по различным продуктам для клиентов МСП в рамках программы господдержки Банк предоставил малым и средним предприятиям кредитные средства на сумму свыше 2,5 млрд рублей. 
«Рассмотрение заявок и реализация сделок по новому механизму гарантийной поддержки — очередной шаг в сотрудничестве Банка с Корпорацией МСП по поддержке компаний малого и среднего бизнеса, — прокомментировал руководитель блока МСБ Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков. — Изменения позволят клиентам Банка даже при недостаточности обеспечения получать финансирование в максимально короткие сроки. Мы рады, что можем предлагать малым и средним предпринимателям эффективные финансовые инструменты, которые помогают им развивать бизнес».

Источник: Пресс-служба Банковской Группы ЗЕНИТ