Пока долг не разлучит нас?
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Пока долг не разлучит нас?
24-04-2018 12:13

Пока долг не разлучит нас?

Москва, 23 апреля /ФИС/ 15% британцев считают, что кредитный рейтинг партнера снизил их шансы на получение кредита. Так что лучше заранее обсудить кредитные истории друг друга, прежде чем брать на себя совместные финансовые обязательства.  
 
Каждый шестой житель Великобритании (15%) признается, что на него оказала негативное воздействие кредитная история настоящего или бывшего партнера. В Великобритании, когда двое, состоящие в близких отношениях, подают заявление на совместный финансовый продукт, такой как банковский счет, кредит или ипотеку, их кредитные отчеты обычно связываются между собой. Это означает, что при рассмотрении как совместных, так и индивидуальных заявлений, которые могут подаваться в будущем, банки будут изучать оба кредитных отчета, принимая решения о том, какие кредитные или финансовые услуги предложить и по какой ставке. 
 
Как показало исследование, в котором участвовало порядка 3 000 британцев, каждый четвертый (24%) сталкивался с ситуацией, когда на результаты рассмотрения его кредитного заявления оказал негативное воздействие другой человек. Большинство (10%) опрошенных пострадали от нынешнего партнера, 5% - от бывшего партнера, 5% – от людей, с которыми они делили или делят жилье, 4% винят родителя, еще 4% – ребенка и 1% респондентов – друга.
 
С другой стороны, 22% британцев признают, что их кредитная история снизила чьи-то шансы на получение кредита. 12% отмечают, что повлияли на своего партнера, 5% - на человека, с которым проживали или живут в настоящее время, 4% - на ребенка, 4% - на родителя, 2% - на бывшего партнера и 1% - на друга.
 
Финансовые узы могут оказывать положительное или отрицательное воздействие. Если у вашего партнера кредитная история лучше, чем у вас, возможно, кредитные учреждения отнесутся к вашему заявлению более благосклонно и предложат более выгодные условия. Однако если у вашего партнера в прошлом была просроченная задолженность или пропущенные платежи по кредитам, что отражено в кредитном отчете, это может повлиять на ваше финансовое будущее – банки могут счесть, что вы распоряжаетесь деньгами так же неумело, как и ваш партнер.
 
Деньги и отношения Как показало исследование Experian, в супруге или долгосрочном партнере высоко ценится финансовую компетентность. Треть британцев (33%) убеждены, что "очень важно" иметь партнера, который умеет обращаться с деньгами, и ставят это свойство выше привлекательной внешности (14%) и хорошей работы (26%). Тем не менее многие, находясь в отношениях, уклоняются от обстоятельной беседы о деньгах: обсуждать свою кредитную историю готовы менее половины респондентов (42%). 
 
Как обсуждать финансовые вопросы, находясь в отношениях:
 
 Разговор о личных финансах может быть трудным, но говорить о деньгах важно – особенно с новым партнером, а также если вы хотите перейти на следующий этап отношений – жить в гармонии и быть уверенными, что ваши финансовые цели согласуются друг с другом. Не жалейте времени, чтобы понять финансовое положение друг друга и договориться о совместных целях – возможно, это еще больше вас сблизит.
 Поймите, как управлять кредитом и дебитом, совместно и по отдельности, — это поможет обосновать кредитные заявления, которые вы, возможно, захотите подать впоследствии –  например, на ипотеку. Будьте честны друг с другом, рассуждайте реалистично и поддерживайте друг друга – при финансовых трудностях это может облегчить ситуацию.
 
Помните, что все зарабатывают по-разному, и то, что легко достижимо для одного, может оказаться непосильным для другого. 
 
Источник: Experian