Банк «Открытие» готов участвовать в проектах, связанных с развитием региона
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Банк «Открытие» готов участвовать в проектах, связанных с развитием региона
22-03-2018 14:24

Банк «Открытие» готов участвовать в проектах, связанных с развитием региона

Новосибирск, 22 марта /ФИС/ Руководители филиалов банка «Открытие» в Сибирском федеральном округе приняли участие в деловой встрече представителей банковского и страхового сообщества с временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. Инициатором встречи, посвященной взаимодействию Правительства Новосибирской области с финансовым сектором региона для реализации перспективных проектов, выступил Новосибирский банковский клуб.

В ходе диалога была отмечена важность совместных усилий финансовых институтов и органов власти для развития экономики региона. В частности, речь шла о привлечении банковского финансирования при реализации инфраструктурных проектов в рамках государственно-частного партнерства, участии в концессионных проектах, размещении проектных облигаций для привлечения потенциальных инвесторов и др.

Значительное внимание было уделено также развитию рынка ипотечного жилищного кредитования, что должно поддержать строительную отрасль и способствовать обеспечению социальной стабильности в регионе.

По результатам встречи будет сформирован перечень вопросов для обсуждения их в дальнейшем на коммуникационной площадке с участием главы региона и руководителей ключевых министерств Правительства Новосибирской области и последующих практических шагов.   

В частности, Ирина Демчук, старший вице-президент, управляющий филиалом Новосибирский банка «Открытие», предложила проанализировать состояние строительной отрасли региона после вступления в силу поправок в 214-ФЗ, которые изменят механизм финансирования застройщиков и повлияют на рынок ипотеки.

Вице-президент, региональный директор банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу, управляющий филиалом Муниципальный Андрей Смирнов внес предложение оразработке совместной региональной программы по предоставлению работникам бюджетной сферы льготных условий приобретения жилья в ипотеку с участием бюджетного субсидирования.

Банк «Открытие» имеет большой опыт работы с государственными органами власти по различным направлениям социально-экономического сотрудничества и готов участвовать также в других приоритетных для региона проектах.

Источник: Пресс-служба банка «Открытие» по Сибирскому федеральному округу