S&P Global Ratings повысило рейтинг Альфа-Банка до «BB+»
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » S&P Global Ratings повысило рейтинг Альфа-Банка до «BB+»
28-02-2018 15:10

S&P Global Ratings повысило рейтинг Альфа-Банка до «BB+»

Москва, 28 февраля /ФИС/ 27 февраля 2018 г. международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка до «BB+» c «BB». Прогноз по рейтингу «Стабильный», что отражает мнение агентства о сохранении бизнес и финансовых показателей Банка на текущем уровне в течение следующих 12-18 месяцев. 

Повышение рейтингов последовало за пересмотром рейтингов Российской Федерации. 23 февраля 2018 г. агентство повысило суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации: долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в иностранной валюте до «BBB-/A-3» с «BB+/B» и долгосрочный и краткосрочный рейтинги по обязательствам в национальной валюте до «BBB/A-2» c «BBB-/A-3», прогноз «Стабильный». 

Агентство отмечает, что повышение рейтингов Альфа-Банка связано с ростом поддержки со стороны государства в отношении системно значимых банков. 

«Повышение рейтинга Альфа-Банка в очередной раз свидетельствует о высоком уровне нашей надежности и кредитоспособности. Итоговый рейтинг Банка является наивысшим среди частных российских банков и всего на одну ступень ниже суверенного рейтинга, что является для нас подтверждением правильности выбранной стратегии и устойчивости нашей бизнес-модели», - прокомментировал Алексей Чухлов, Заместитель Председателя Правления, исполняющий обязанности Главного Управляющего Директора и Главный финансовый директор Альфа-Банка. 

Источник: Пресс-служба АО "Альфа-Банк"