Дмитрий Исаев будет представлять Внешэкономбанк в Республике Чувашия
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Дмитрий Исаев будет представлять Внешэкономбанк в Республике Чувашия
06-02-2018 14:44

Дмитрий Исаев будет представлять Внешэкономбанк в Республике Чувашия

Москва, 05 февраля /ФИС/ Внешэкономбанк, один из крупнейших институтов развития России, внедряет новую модель работы с регионами. В 51 субъекте РФ определены региональные менеджеры, которые будут отбирать инвестпроекты, соответствующие стратегическим приоритетам ВЭБа. В Республике Чувашия официальным представителем Внешэкономбанка стал территориальный руководитель в г. Чебоксары отдела по привлечению юридических лиц региона "Верхняя Волга" АО "Тинькофф Банк" Дмитрий Исаев.

«Внешэкономбанк реализует новый подход к поиску и отбору инвестиционных проектов для пополнения кредитного портфеля Банка, формируя сеть своих представителей в федеральном масштабе. У нас определены 80 региональных менеджеров в 51 субъекте РФ. Они будут отбирать проекты от 1 млрд рублей и сроком реализации от 5 лет, которые соответствуют стратегическим приоритетам обновлённого ВЭБа, а также проекты для фабрики проектного финансирования. Цель новой модели работы ВЭБа с регионами - создать широкую воронку проектов и искать их на местах. Для этого у нас есть региональные менеджеры, онлайн-платформа и наши партнеры», - отметил куратор проекта, заместитель председателя Внешэкономбанка – член Правления Алексей Иванченко.

«Одним из наших приоритетов является поддержка инвестиционной деятельности в республике. Новый поход Внешэкономбанка к сотрудничеству с регионами открывает для нас широкие перспективы. Правительство Чувашии готово оказать всемерную поддержку в поиске проектов, направленных на развитие инфраструктуры, инновационной промышленности, агропромышленного комплекса республики», - заявил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

«Радует, что Внешэкономбанк включил наш регион в сферу своих интересов. Прежде всего предприятиям промышленности Республики открывается уникальная возможность финансирования проектов государственной корпорацией», - озвучил Дмитрий Исаев.

По условиям отбора в каждом регионе представителями ВЭБа могут стать только 3 кандидата. Желающие стать региональными менеджерами могут подать заявки до 21 февраля в рамках 4-й волны отбора. Для участия кандидатам необходимо выполнить ряд заданий, размещенных на платформе Агентства стратегических инициатив LEADER-ID. С финалистами заочного этапа отбора будут проведены собеседования. Рассматриваются кандидатуры представителей регионального бизнеса, некоммерческих организаций, объединений и институтов развития, а также соискателей с опытом работы в органах власти и инвестиционно-финансовой сфере.

Источник: ПРЕСС-СЛУЖБА ВНЕШЭКОНОМБАНКА