Wirex анонсирует подписание соглашения с SBI Holdings
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Wirex анонсирует подписание соглашения с SBI Holdings
24-10-2017 13:06

Wirex анонсирует подписание соглашения с SBI Holdings

Москва, 23 октября /ФИС/ Криптовалютный банк Wirex сообщает о подписании соглашения о намерении создать совместное предприятие SBI Wirex Asia с крупнейшим японским инвестором в FinTech отрасли, компанией SBI Holdings.

Для Wirex поддержка от SBI Holdings означает доступ и беспрепятственную работу на азиатских рынках. Партнёр криптобанка получит один из самых популярных платежных криптовалютных сервисов в мире.

Новое совместное предприятие, SBI Wirex Asia – это следующий этап отношений между Wirex и SBI Holdings, следующий за предоставлением инвестиций в раунде А в размере $3 млн весной этого года. SBI Wirex Asia будет выпускать платежную криптовалютную карту для Японии и реализовывать совместные проекты с другими блокчейн-проектами на территории Азии.

Сооснователь Wirex Павел Матвеев отмечает плюсы сотрудничества: «Мы перешли на новый уровень в отношениях с SBI Holdings, который позволяет нам укрепить и без того лидирующее положение на рынке в стране и Азии, а также дает возможность предлагать новые продукты и услуги».

Павел Матвеев также отметил, что японские клиенты компании – самые активные и лояльные пользователи сервисов и платежных карт Wirex. И благодаря SBI Wirex Asia компания в скором времени сможет предложить им бивалютную карту йена-биткоин.

Ватару Коджима, генеральный директор SBI Wirex Asia заявил, что Япония сохранит за собой лидирующие позиции среди азиатских клиентов компании, а фокус усилий SBI Wirex Asia будет направлен, прежде всего, на японских клиентов.

Источник: Wirex Limited