В Новосибирске состоялось открытие тепличного комплекса, построенного при поддержке ВТБ
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » В Новосибирске состоялось открытие тепличного комплекса, построенного при поддержке ВТБ
03-11-2016 16:42

В Новосибирске состоялось открытие тепличного комплекса, построенного при поддержке ВТБ

Новосибирск, 03 ноября /ФИС/ В селе Толмачево Новосибирской области состоялось торжественное открытие одноименного тепличного комбината, построенного при финансовом участии банка ВТБ. В церемонии приняли участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, руководитель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов, учредитель компании – инвестор проекта Борис Горкунов. Новый тепличный комбинат, площадь первой очереди которого составляет 8,2 Га, будет производить около 15 тысяч тонн овощей в год и снабжать продукцией не только Новосибирскую область, но и близлежащие регионы.

В рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, в апреле текущего года ВТБ предоставил ООО Тепличный Комбинат «Толмачевский» на реализацию этого проекта две кредитных линии общей суммой 1,4 млрд рублей и сроком на 7 лет.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов отмечает: «Проект строительства ТК «Толмачевский» - это пример того, как предпринимательская инициатива, стратегическое мышление, возможности федеральной программы и поддержка региональных властей могут в короткие сроки создать необходимое сегодня городу и региону производство, решающее задачи программы импортозамещения. Немаловажно, что такие проекты позволяют создать дополнительные рабочие места».

Глава региона поздравил всех новосибирцев со вводом в строй грандиозного стратегического предприятия, которое будет работать на обеспечение региона собственным продуктом, импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности области. По словам Губернатора, возведение такого объекта – для всей России успешный пример реализации федеральной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Это также удачный пример сотрудничества бизнеса и власти, отметил Владимир Городецкий. «Развивается инфраструктура – появилась новая дорога, новые маршруты. Самое главное – триста новых, инновационных рабочих мест. В 2017-ом году мы получим в Новосибирской области практически удвоение площадей закрытого грунта. Для Сибири это большое достижение». Губернатор подчеркнул, что комбинат будет нацелен, в том числе, на поставки продукции на объекты сферы образования, здравоохранения и соцкультбыта.

В свою очередь, учредитель компании - инвестор проекта Борис Горкунов рассказал, что: «Благодаря поддержке банка ВТБ мы смогли в считанные месяцы построить тепличный комплекс, при создании которого мы использовали самые современные технологии и материалы. Это позволит нам применять передовые приемы выращивания овощных культур и добиться высокой степени автоматизации производственных процессов».

Источник: Пресс-служба Филиал Банка ВТБ (ПАО)