Юные журналисты будут освещать работу "Недели российcкого интернета"
x
x
x
x
Все банки Новосибирска: информация, услуги, новости.
Главная » Новости » Юные журналисты будут освещать работу "Недели российcкого интернета"
26-10-2016 15:55

Юные журналисты будут освещать работу "Недели российcкого интернета"

Москва, 26 октября /ФИС/ С 1 по 3 ноября в рамках "Russian Interactive Week 2016" РОЦИТ при поддержке ТАСС организует работу “Детского медиацентра”. Юные журналисты в своих репортажах в режиме онлайн будут освещать события и мероприятия выставки, которая пройдет в рамках RIW-2016 – главного события отрасли высоких технологий. В медиацентре форума при поддержке специалистов отрасли ребята освоят новейшие технологии в журналистике.
“Комплексный подход к обучению, объединяющий теорию и практику в полевых условиях, повысит не только качество издаваемых материалов, но и сам образовательный опыт юных журналистов. Важность работы детского медиацентра в рамках RIW 2016 обусловлена необходимостью решения задачи освещения событий IT-отрасли глазами детей. Мы в первую очередь должны поддерживать новое поколение, ведь они – будущее отечественной цифровой индустрии”, – считает директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников. 
Ментором детского медиацентра выступит специальный партнер RIW-2016 – Информационное агентство России “ТАСС”, сотрудники которого проведут для будущих журналистов серию мастер-классов по основам мастерства и актуальным темам современной журналистики. 
"Владение современными IT-технологиями является одним из ключевых навыков, которыми сегодня должны владеть журналисты. И чем раньше молодые люди, выбравшие журналистику своей будущей профессией, начнут осваивать все тонкости и нюансы ремесла под руководством опытных наставников ТАСС, тем конкурентоспособнее они будут в будущем. Журналистика стремительно молодеет. То, что организаторы RIW приглашают к участию в форуме школьников, очень правильно, – через 5-10 лет именно эти ребята будут определять перспективы и направления развития не только сферы информационных технологий, но и нашей жизни в целом", – убежден генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов. 
Созданные юными журналистами статьи и репортажи будут размещены в социальных сетях под хештегами #riw2016 и #riw2016youthmedia, а итоговый дайджест публикаций – на официальном сайте RIW. Лучшие материалы, созданные в рамках работы детского медиацентра, войдут в печатную версию дайджеста, выпустить который планируется в декабре 2016 года. 

Источник: Пресс-служба Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ)